Acana Regionals Wild Prairie 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - proteinreich Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,25 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
Inhalt
11,4 kg2 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,25 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
ab 22,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 22,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• Acana Wild Prairie, Adult, jede Rasse, Huhn, 2 kg Kaufland Acana Wild Prairie, Adult, jede Rasse, Huhn, 2 kg 2-3 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 2 kg Brekz Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 2 kg 2-4 Werktage 25,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
• Acana Wild Prairie Dog Regionals - 2 kg Amazon Marketplace Acana Wild Prairie Dog Regionals - 2 kg Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Acana Regionals Wild Prairie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.25 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 2 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Acana Wild Prairie, Adult, jede Rasse, Huhn, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € 12,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,25 € 12,63 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Acana Wild Prairie Dog Regionals - 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Acana Regionals Wild Prairie 2kg Test

5/5
★★★★★ gutes Futter (auch als Leckerli)
Aurex August 2018

Unser Hund liebt das Trockenfutter Arcana Wild Prairie als Belohnung beim Training. Aufgrund seines empfindlichen Magen-Darm-Trakts war es schwierig, ein gut verträgliches Leckerli zu finden. Glücklicherweise verträgt unser Vierbeiner dieses Futter ohne Probleme. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und können es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es
Rezessionator Mai 2017

Wenn es um Trockenfutter geht, ist dieses einfach unschlagbar. Normalerweise setze ich auf BARF, aber ab und zu greife ich auf Acana zurück, falls ich mal das Auftauen vergesse. Sowohl meiner Meinung nach als auch der meines Tierarztes ist Acana das beste Trockenfutter, nach BARF.

5/5
★★★★★ bestes hundefutter
wintac Mai 2024

Wie immer schnell geliefert Anti Allergie Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Franziska H Januar 2020

Super Produkt, ich füttere es schon viele Jahre und mein Hund liebt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Acana
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
getreidefrei, proteinreich
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Adult-Hundefutter
Inhalt
Gemüse, Obst
Huhn, Pute
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram