MERA Essential Brocken 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe für erwachsene Hunde enthält.
• Die empfohlene Tagesration sollte beachtet werden, um die Gesundheit Ihres Hundes zu gewährleisten.
• Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer ausreichend Wasser zur Verfügung hat.
• Das Futter hat ein Gewicht von 12,5 kg und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,19 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERA Essential Brocken, Hundefutter trocken für alle Hunderassen,... Amazon MERA Essential Brocken, Hundefutter trocken für alle Hunderassen,... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• mera essential Brocken Trockenfutter mit extra großen Kroketten |... Mera-Petfood mera essential Brocken Trockenfutter mit extra großen Kroketten |... 1-3 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Mera Dog 3919953, Mera Dog Essential Soft Brocken 12,5 kg meintierdiscount Mera Dog 3919953, Mera Dog Essential Soft Brocken 12,5 kg Liefertermin unbestimmt 42,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
MERA Essential Brocken, Hundefutter trocken für alle Hunderassen, Trockenfutter mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 2.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
MERA Essential Brocken, Hundefutter trocken für alle Hunderassen, Trockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 2.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
mera essential Brocken Trockenfutter mit extra großen Kroketten | Qualitätsnahrung Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 35,99 € 2,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Mera Dog 3919953, Mera Dog Essential Soft Brocken 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 42,19 € 3.3752 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht MERA Essential Brocken 12,5kg

Warum MERA Essential Brocken 12,5kg die richtige Wahl ist

Das MERA Essential Brocken 12,5kg Hundefutter ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und deckt den täglichen Nährstoffbedarf Ihres Hundes vollständig ab. Mit einem Gewicht von 12,5 kg ist es ideal für Haushalte mit mehreren Hunden oder für Hundebesitzer, die eine langfristige Futterlösung suchen.

Alleinfuttermittel für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter ist ein Alleinfuttermittel, was bedeutet, dass es alle notwendigen Nährstoffe enthält, die Ihr Hund für ein gesundes Leben benötigt. Es ist speziell auf die Bedürfnisse von erwachsenen Hunden abgestimmt und unterstützt deren Gesundheit und Wohlbefinden. Die Futtereigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Hund alle wichtigen Vitamine und Mineralstoffe erhält.

MERA Essential Brocken 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Very happy woof woof
Rocket S Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter wirklich. So sehr, dass er gelernt hat, die Zeit zu sagen und pünktlich neben seiner Schüssel auf Fütterungszeit zu warten. Wenn wir etwas zu spät sind, erinnert er uns mit einem kleinen Bellen daran, dass er sein Futter braucht. Das Futter ist immer gut verpackt und bleibt frisch. Wenn ich es verbessern könnte, würde ich die Verpackung wiederverschließbar machen (wie bei Käsetüten), so würde es länger frisch bleiben und den Lagerbereich nicht nach Hundefutter riechen lassen.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter
Maraike Oktober 2023

Mein Hund ist verrückt nach diesem Futter! Früher musste ich ihn fast zwingen, zu essen. Jetzt muss ich aufpassen, dass er nicht zu viel frisst. Seine Verträglichkeit hat sich auch verbessert. Man muss nicht immer das teuerste Hundefutter kaufen, um gute Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es...
Amazon Kunde August 2023

Mein Hund verträgt das Futter gut und hat weniger Magenprobleme. Der Preis steigt jedoch stetig an, was zu einem Punktabzug führt.

5/5
★★★★★ Mera Brocken
Madeline R Mai 2022

Diesmal hat mich das Produkt enttäuscht. Normalerweise ist es ein Favorit meiner Katze, aber dieses Mal hat sie es im Napf stehen lassen. Es sieht anders aus und schmeckt auch anders. Nach langjähriger Treue zum Produkt bin ich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Der Hund muss kauen!
Silvie L April 2022

Nach vielen Tests haben wir endlich das ideale Futter für Lotti gefunden. Der Preis ist angemessen und die Brocken bleiben bis zum letzten Bissen frisch. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ kommt gut an
Lutti November 2021

Die Lieferung war schnell und die großen Brocken sind ideal zum Kauen. Der angenehme Geruch macht sie besonders attraktiv. Mein Hund liebt sie, ob trocken oder eingeweicht. Er freut sich bereits auf die nächste Mahlzeit.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
12,5 kg
Maße & Gewicht
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram