Acana Regionals Wild Prairie 6kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
ACANA REGIONALS Wild Praire Dog 6kg
2-3 Werktage
43,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,03 €
→ zum Angebot
-
Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 6 kg
2-4 Werktage
43,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 48,98 €
→ zum Angebot
-
ACANA Trockenfutter für Hunde Regionals Dog Wild Prairie, Adult, Huhn &...
6-7 Werktage
47,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 53,98 €
→ zum Angebot
-
Acana Wild Prairie Dog Regionals - 6 kg
Auf Lager
48,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Acana Regionals Wild Prairie 6kg Test
Unser Hund liebt das Arcana Wild Prairie Trockenfutter als Leckerli beim Training. Trotz empfindlichem Magen-Darm-Trakt verträgt er es gut. Endlich haben wir ein verträgliches Trockenfutter gefunden, das unserem Hund schmeckt.
Sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Katzenfutter. Im Gegensatz zu meinem früheren Trockenfutter frisst meine Katze jetzt wieder gerne Nassfutter und hat nicht weiter zugenommen. Das Futter besteht größtenteils aus getrocknetem Fleisch und schmeckt ihr hervorragend. Ideale Wahl für wählerische Katzen — sehr empfehlenswert.
Dieses Trockenfutter ist einfach unschlagbar. Ich füttere normalerweise BARF, aber für den Fall, dass ich es vergessen sollte aufzutauen, ist Acana die beste Alternative. Sowohl meine Meinung als auch die meines Tierarztes ist, dass dies das absolut beste Trockenfutter ist, abgesehen von BARF. Du wirst es nicht bereuen, deinem Hund dieses Futter zu geben.
Acana Hundefutter top in Qualität — deshalb 5 Sterne. Die 2‑kg‑Packung ist praktisch wiederverschließbar; die 6‑kg‑Packung leider nicht. Bei größeren Mengen sollte die Verpackung ebenfalls wiederverschließbar sein. An der falschen Stelle sparen Hersteller, das mindert die Alltagstauglichkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen