bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 42 % frisches Tierwohl-Huhn und 8 % frische Tierwohl-Pute.
• Es ist frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 22,5 % Protein und 8,0 % Fett.
• Die umsetzbare Energie beträgt 327 kcal/100 g.
• Empfohlene Lagerung: kühl, trocken und dunkel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Inhalt
1 kg12 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 6,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Dog HPC MENUE Senior mit Tierwohl-Huhn 1 kg Kaufland Bosch Dog HPC MENUE Senior mit Tierwohl-Huhn 1 kg 2-5 Werktage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Bosch HPC MENUE Senior mit Tierwohl Huhn + Dinkel + Hafer 1x1 kg Tiergarten Bosch HPC MENUE Senior mit Tierwohl Huhn + Dinkel + Hafer 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Senior Menue 1 kg Huhn globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Senior Menue 1 kg Huhn ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Bosch HPC Menue Senior mit Tierwohl-Huhn1 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Menue Senior mit Tierwohl-Huhn1 kg 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Dog HPC MENUE Senior mit Tierwohl-Huhn 1 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 6,95 € 6,95 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Senior mit Tierwohl Huhn + Dinkel + Hafer 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € 6,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Senior Menue 1 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch MENUE Senior Huhn mit Dinkel und Hafer 1kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Bosch HPC Menue Senior mit Tierwohl-Huhn1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 1kg

bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für ältere Hunde

Das bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 1kg ist speziell für ältere Hunde ab sieben Jahren entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse von Senioren abgestimmt ist. Mit einem hohen Anteil an frischem Tierwohl-Huhn (42 %) und frischer Tierwohl-Pute (8 %) sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit. Die Rezeptur ist frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Hund macht.

Gesunde Zutaten für ein langes Hundeleben

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält wertvolle Zutaten wie Hafer, Dinkel und Kartoffelstärke, die eine gute Energiequelle darstellen. Leinsaat und Lachsöl liefern essenzielle Fettsäuren, die die Haut- und Fellgesundheit unterstützen. Die Zugabe von Chicorée, Blaubeeren und Hagebutten bietet natürliche Antioxidantien, die das Immunsystem stärken. Dank der ausgewogenen Zusammensetzung wird Ihr Hund mit allen notwendigen Nährstoffen versorgt.

bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei gesteigerter Aktivität bitte Futtermenge entsprechend erhöhen. Bitte stets frisches Wasser bereitstellen., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Rasse
Geflügel, Huhn
Beutel
Senior
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Jahre
Inhalt
Calcium 0,8 %, Fettgehalt 8,0 %, Feuchte 10,0 %., Phosphor 0,65 %, Protein 22,5 %, Rohasche 4,5 %, Rohfaser 7,0 %, Umsetzbare Energie 327 kcal/100 g (13,70 MJ/kg)
0,05 %)., 0,1 %), 0,25 %), Blaubeeren (getrocknet, Cellulose, Chicorée (getrocknet, Dicalciumphosphat, Dinkel (5 %), Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (42 %), Hafer (20 %), Hagebutten (getrocknet, Kaliumchlorid, Kartoffelstärke, Kürbis (getrocknet, Lachsöl, Leinsaat, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rote Bete (getrocknet, frische Tierwohl-Pute (8 %)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 13.000 I. E., Hydrat) 45 mg, Jod (als Kalziumjodat, L-Carnitin 100 mg. Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 11 mg, Vitamin D3 1.300 I. E., Vitamin E 400 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 77 mg, wasserfrei) 2 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram