Animonda Adult Geflügel + Lamm 4 kg Hunde-Nassfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - sojafrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,43 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,43 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 14,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anim 4kg Adult Geflügel+Lamm GranCarno koempf24 Anim 4kg Adult Geflügel+Lamm GranCarno 1 - 2 Werktage 14,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x... Amazon animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Adult Geflügel + Lamm 1x4 kg Tiergarten Animonda Gran Carno Adult Geflügel + Lamm 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.43 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Anim 4kg Adult Geflügel+Lamm GranCarno ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x 4 kg), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x 4 kg), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Adult Geflügel + Lamm 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Hundetrockenfutter, getreidefrei, Geflügel + Lamm, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € 7,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:41 Uhr.

Animonda Adult Geflügel + Lamm 4 kg Test

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es.
Jana B Juli 2025

Das Futter überzeugt durch hohen Fleischanteil und feste Konsistenz. Unser Hund liebt es, da der Napf im Nu leer ist, was bei anderen Marken häufig nicht der Fall war. Ich empfehle dieses Futter ohne Zweifel weiter und plane, es erneut zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top Hundefutter – Unsere Hunde lieben es!
Bernd Januar 2025

Animonda GranCarno begeistert auf ganzer Linie! Die hochwertigen, frischen Zutaten und die hervorragende Fleischqualität machen dieses Futter zum Favoriten unserer Hunde. Besonders schätzen wir die Getreidefreiheit sowie den Verzicht auf Zucker, Soja und künstliche Zusatzstoffe. Das aromatische Nassfutter wird von unseren Vierbeinern mit Freude verschlungen – kein Wunder, dass es ihre Lieblingssorte ist! Es liefert alle nötigen Nährstoffe und Vitamine für eine gesunde Ernährung und wird auch von unseren empfindlicheren Hunden problemlos vertragen.

Die Vielfalt an Fleischsorten sorgt für Abwechslung im Napf. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend. Ich empfehle jedem Hundebesitzer, ihren Lieblingen diese hochwertige Kost zu gönnen!.

5/5
★★★★★ Zwei Daumen und vier Pfoten hoch!
LisaLisa Januar 2025

**Animonda GranCarno: Ein Hochgenuss für große Hunde!** Seit Monaten füttern wir unsere beiden großen Hunde, einen Labrador und einen Australian Shepherd, mit Animonda GranCarno und die Begeisterung ist ungebrochen! Ob Rind, Pute oder exotisches Wild – jede Sorte wurde blitzschnell verputzt. Das hochwertige Futter enthält echtes Fleisch und Innereien ohne unnötige Zusätze, sorgt für eine gute Sättigung und belastet nicht. Unsere Hunde sind fit und ihr Fell glänzt.

Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen hält die Mahlzeiten interessant und selbst unser empfindlicher Australian Shepherd hat keine Verdauungsprobleme. Animonda GranCarno ist unser vertrauenswürdiges Futter, das wir wärmstens für Besitzer großer Hunde empfehlen – unsere Vierbeiner sind begeistert!.

4/5
★★★★☆ Empfehlung, alles wunderbar
Simone Juni 2025

Die Hunde lieben es! Kein Sodbrennen oder Durchfall – einfach fantastisch. Nach der Mahlzeit keine unangenehmen Mundgerüche. Ideal für meinen Hund, der anfällig für Magenprobleme und Geschwüre ist. Die Konsistenz ist luftig und leicht, der Duft angenehm. Hochwertiges Hundefutter, das hält, was es verspricht!.

3/5
★★★☆☆ Zu viel Fett
lionkarinwlionkarinw Februar 2025

Das Fleisch sieht ansprechend aus und duftet angenehm. Leider werde ich es nicht erneut bestellen, da sich eine ca. 1 cm dicke Fettschicht am Boden befindet. Mein Hund ist zwar nicht sehr wählerisch, doch selbst kleinste Fettstücke am Fleisch lässt er liegen. Für uns ist dieses Produkt somit nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Geflügel, Lamm
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram