Vitakraft Beef-Stick Rind 50er Pack Hunde-Würstchen

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Würstchen Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Farbstoffe Anwendungsgebiete: Herz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,92 €
Inhalt
1 Stück50er Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,92 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Beef Stick Original Rind, 50 x 12g, Snack für: Hunde Otto Vitakraft Beef Stick Original Rind, 50 x 12g, Snack für: Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g Zoo-Gartenbedarf Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g 2-3 Tage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g Kaufland Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g 3-4 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g Amazon Marketplace Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g 28,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Varianten: Vitakraft Beef-Stick Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Beef Stick Original Rind, 50 x 12g, Snack für: Hunde ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € 44,98 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € 44,98 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Original Rind - 50 x 12g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Vitakraft Beef-Stick Rind 50er Pack Test

5/5
★★★★★ Der Lieblingssnack für ihren Liebsten – einfach Nummer 1!
TeMaSt Januar 2025

Vitakraft Beef Stick Original Rind ist der Lieblingssnack meines Hundes: aromatisch, saftig und mit echtem Fleischgeschmack. Die einzelnen Sticks sind ideal portioniert und eignen sich hervorragend als Trainingsbelohnung oder Zwischenmahlzeit. Dank der weichen Konsistenz lassen sie sich leicht kauen – passend für Hunde jeden Alters.

Die praktische 50 x 12 g Packung liefert ausreichend Vorrat, ohne dabei Frische und Geschmack einzubüßen. Der hohe Fleischanteil sowie die sorgfältig ausgewählten Zutaten geben mir Vertrauen in die Qualität dieses Hundesnacks. Langlebig verpackt und einfach zu handhaben, punktet der Beef Stick sowohl beim Besitzer als auch beim Vierbeiner.

Nachteile habe ich bisher keine entdeckt. Fazit: Vitakraft Beef Stick Original Rind – empfehlenswert für alle Hundehalter, die Wert auf Geschmack und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Kommt bei allen Hunden gut an.
wolle November 2022

Der Hundenachbarbesuch ist dankbar für die griffbereiten Leckereien im Flur. Manche klopfen sogar persönlich an.

4/5
★★★★☆ Schnell aber leider nicht so günstig
Michael K August 2023

Unsere Hündin liebt diese Snacks, obwohl sie im Laden günstiger sind. Die Bequemlichkeit des Online-Shoppings hat jedoch ihren Preis. Schnelle Lieferung und einwandfreie Qualität. Wir bestellen gerne wieder.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Rolf b Februar 2026

Sehr gute Qualität und gute Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Herz
Vitakraft
Hunde-Würstchen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Inhalt
Fettgehalt 25%, Feuchtigkeit 33%, Protein 30%, Rohasche 9%, Rohfaser 3%.
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 93,9% (davon 91% Muskelfleisch, Geflügel), Getreide (Reis)., Mineralstoffe, Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelstärke), Rind 54,5%, Schwein
Vitamin A 3a672a 5.000,00 IE, Vitamin D3 3a671 500,00 IE.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram