Cesar Schale Landragout mit Truthahn Rind und Kräutern 150g Test Hunde-Nassfutter
- Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe und keine künstlichen Aromastoffe.
- Es ist ohne Konservierungsstoffe und ohne Zuckerzusatz.
- Die Zusammensetzung umfasst 92% natürliche Zutaten.
- Die Schale ist praktisch und einfach zu portionieren.
- Enthält wichtige ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D₃ und Zink.
-
Günstigster Preis
Cesar Landragout mit zartem Truthahn, Rind und Kräutern
1,19 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 6,68 €
→ zum Angebot
-
Cesar CESAR® Schale Landragout mit Truthahn, Rind und Kräutern 150g,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
-
Cesar 31106, Cesar Landragout mit Truthahn, Rind und Kräutern 150 g - 14 Stück
Liefertermin unbestimmt
13,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
Cesar Schale Landragout mit Truthahn Rind und Kräutern 150g Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Hochwertiges Nassfutter für kleine Hunde
Die Cesar Schale Landragout mit Truthahn Rind und Kräutern 150g bietet eine ausgewogene Mahlzeit für Ihren erwachsenen Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für kleine Rassen entwickelt und enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Aromastoffe. Es ist eine ideale Wahl für Hundebesitzer, die auf Qualität und Natürlichkeit achten.
Natürliche Zutaten und ausgewogene Zusammensetzung
Das Nassfutter besteht zu 92% aus natürlichen Zutaten, darunter 4% Truthahn und 4% Rind. Es enthält zudem wichtige Mineralstoffe und pflanzliche Eiweißextrakte. Die Kräuter Rosmarin und Petersilie runden die Rezeptur ab und sorgen für einen besonderen Geschmack. Die analytischen Bestandteile wie Protein (8.5%), Fettgehalt (4.5%) und Feuchtigkeit (81.0%) sind optimal auf die Bedürfnisse Ihres Hundes abgestimmt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cesar Schale Landragout mit Truthahn Rind und Kräutern 150g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen