Dokas Hühnchen mit Reis & Sesam 70g Test Hunde-Snack
- Der Snack enthält 81,7% hochwertiges Hühnchenfleisch für optimale Proteinversorgung.
- Die Zusammensetzung ist frei von künstlichen Zusatzstoffen, was die Verträglichkeit erhöht.
- Mit einem Rohproteingehalt von 29% unterstützt er den Muskelaufbau und -erhalt.
- Die praktische Tütenverpackung sorgt für einfache Lagerung und Frische des Produkts.
-
Günstigster Preis
Dokas Hühnchen mit Reis und Sesam 70g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 5,69 €
→ zum Angebot
-
Dokas Hühnchen mit Reis 70 g, für: Hund lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
-
Dokas Hühnchen mit Reis & Sesam 70 g
ca. 1-3 Werktage
2,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Dokas Dog Hühnchen mit Reis und Sesam | 70 g | Snack für Hunde als Belohnung
3,97 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,96 €
→ zum Angebot
Dokas Hühnchen mit Reis & Sesam 70g Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Genussvoller Snack für anspruchsvolle Vierbeiner
Verwöhnen Sie Ihren treuen Begleiter mit Dokas Hühnchen mit Reis & Sesam 70g. Dieser hochwertige Hunde-Snack ist eine besondere Belohnung für alle Rassen und Altersstufen. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten versprechen nicht nur einen köstlichen Geschmack, sondern auch eine gesunde Ergänzung zur täglichen Ernährung. Mit einem hohen Anteil an Hühnchenfleisch von 81,7% bietet dieser Snack eine proteinreiche Leckerei, die Ihren Hund begeistern wird.
Natürliche Zutaten für optimale Verträglichkeit
Die Qualität der Inhaltsstoffe steht bei diesem Snack an erster Stelle. Neben dem hochwertigen Hühnchenfleisch sorgen 8% Reis und 2% Sesam für eine ausgewogene Zusammensetzung. Diese Kombination unterstützt eine gesunde Verdauung und liefert wichtige Nährstoffe. Der Verzicht auf künstliche Zusatzstoffe macht diesen Snack besonders verträglich und ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen. Die schonende Verarbeitung erhält die wertvollen Inhaltsstoffe und den natürlichen Geschmack.
✓ Bester Preis
Alles prima, unser Hund ist ganz wild auf diesen Snack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Belohnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unseren Hund hat es sehr gut geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hundeleckerchen in guter Größe als Trainingsleckerchen. Sie sind schätzungsweise 5 mm dick und 8 mm lang. Die Hunde nehmen sie gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen