Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Auf die spezifischen Bedürfnisse von Deutschen Schäferhunden abgestimmte Rezeptur für eine ausgewogene und artgerechte Ernährung.
• Enthält wichtige Nährstoffe zur Unterstützung gesunder Gelenke und fördert damit die Mobilität dieser aktiven Hunderasse.
• Die hochwertige Geflügelrezeptur sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit und trägt zur optimalen Versorgung mit essentiellen Proteinen bei.
• Getreide- und glutenfreie Zusammensetzung, ideal für Hunde mit Sensibilitäten oder Allergien gegen bestimmte Futterbestandteile.
• Der 12 kg Sack bietet eine großzügige Vorratsmenge für eine langfristige und konstante Ernährung ausgewachsener Deutscher Schäferhunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
31,96 €
Ø 35 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
31,96 €
Ø 35 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,92 €
ab 31,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die... Amazon Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die... Auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• Eukanuba Adult Breed Specific Deutscher Schäferhund - 12 kg (Hundefutter), zooplus Eukanuba Adult Breed Specific Deutscher Schäferhund - 12 kg (Hundefutter), 1-2 Tage 36,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
• EUKANUBA Trockenfutter für Hunde, rassespezifisch Deutscher Schäferhund... Fressnapf
EUKANUBA Trockenfutter für Hunde, rassespezifisch Deutscher Schäferhund... 1-3 Werktage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Eukanuba EH271200, Eukanuba Breed Specific German Shepherd Adult 12kg proshop DE Eukanuba EH271200, Eukanuba Breed Specific German Shepherd Adult 12kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 50,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die Rasse ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € 2.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die Rasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € 2.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Eukanuba Adult Breed Specific Deutscher Schäferhund - 12 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 36,44 € 3.0367 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
EUKANUBA Trockenfutter für Hunde, rassespezifisch Deutscher Schäferhund Erwachsener Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,49 € 3.3742 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Eukanuba EH271200, Eukanuba Breed Specific German Shepherd Adult 12kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 50,16 € 4.18 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific German Shepherd 2x12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,92 € 5,16 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund 12kg

Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund 12kg für optimale Gelenkgesundheit

Entdecken Sie die maßgeschneiderte Ernährungslösung für Ihren treuen Begleiter. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter adressiert die einzigartigen Bedürfnisse Deutscher Schäferhunde und fördert ihre Vitalität. Mit einer ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung unterstützt es die Gelenkgesundheit und stärkt das Immunsystem Ihres vierbeinigen Freundes. Die hochwertige Rezeptur basiert auf wissenschaftlichen Erkenntnissen und bietet Ihrem Schäferhund alle essentiellen Nährstoffe für ein aktives und gesundes Leben.

Gezielte Unterstützung für Magen und Darm

Die Verdauung Ihres Schäferhundes profitiert von der durchdachten Zusammensetzung dieses Premium-Futters. Ausgewählte Zutaten fördern eine gesunde Darmflora und unterstützen die optimale Nährstoffaufnahme. Leicht verdauliche Proteine und spezielle Ballaststoffe tragen zu einer geregelten Verdauung bei. Dies reduziert nicht nur das Risiko von Magen-Darm-Problemen, sondern sorgt auch für eine verbesserte Kotqualität – ein wichtiger Aspekt für die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.

Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund 12kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Hündin liebt es
Michael F Januar 2024

Unsere Graue Schäferhündin Kira liebt ihr Futter von Eukanuba! Seit einem Jahr füttern wir sie damit und sind wirklich begeistert. Das speziell auf ihre Rasse abgestimmte Trockenfutter enthält alle wichtigen Nährstoffe, die Kira für ein gesundes Leben braucht. Ihr Fell glänzt seitdem, der Haarausfall hat sich deutlich verbessert und sie ist insgesamt energiegeladener und aktiver geworden. Wer also ein hochwertiges Futter für seinen Vierbeiner sucht, dem kann ich Eukanuba uneingeschränkt empfehlen. Kira liebt es und verschlingt jeden Bissen mit Freude!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
P.S. Februar 2023

Warum die Preiserhöhung? 30 Euro für 12 kg Premiumfutter ist günstig. Josera erhöhte den Preis für Lamm mit Huhn von 36 auf über 50 Euro. Eukanuba ist herausragend, egal welche Sorte man wählt. Unsere Schäferhunde lieben es und auch andere im Verein füttern es.

23% Protein ist zwar hoch, aber für aktive Hunde, die viel laufen, ideal. Mein Mantrailer bewältigt es spielend.

5/5
★★★★★ Healthy and good
Norbert N August 2022

Unser Hund hat es sofort gegessen und bevorzugt es sogar gegenüber einer teureren Marke, Royal Canin. Keine Probleme, großartiger Wert und noch besser wegen der enthaltenen Zahnpflege! Sehr zu empfehlen, Besitzer eines Champion-Hundes und Erfahrung mit 6 deutschen Schäferhunden.

5/5
★★★★★ hundefutter
bruder v März 2022

Mein Schäferhund liebt das Futter! Bisher hatte er immer Josera, aber in letzter Zeit hat er es kaum noch angerührt. Deshalb habe ich nach einer neuen Option gesucht und dieser Napf war sofort leer gefressen, er scheint es anscheinend zu lieben.

5/5
★★★★★ Super verträglich
Sabine S März 2022

Ich habe dieses Produkt seit einiger Zeit für meinen Hund gekauft und schon bei unserem vorherigen Hund verwendet. Über den Geschmack kann ich keine Aussage machen, aber mein Hund scheint es zu mögen. Allerdings empfinde ich es als bodenlose Frechheit, dass der Preis plötzlich um fast 20 Euro gestiegen ist. Aus diesem Grund habe ich das Sparabo gekündigt und werde das Produkt jetzt über einen günstigeren Anbieter beziehen.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter
Manfred S März 2021

Der Hund frisst dieses Futter gerne seit Monaten, keine Probleme nach Umstellung vom Welpenfutter. Lieferung immer pünktlich und gut verpackt. Keine Aussage über Geschmack, aber insgesamt zufrieden mit Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Gelenke, Magen & Darm
Eukanuba
Hunde-Trockenfutter
Schäferhund
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Sack
Adult-Hundefutter
Haut & Fell
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram