The Goodstuff Adult Dogs Lamm Hundetrockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das getreidefrei formulierte Alleinfuttermittel enthält 41% frisches Lammfleisch und -lunge sowie 26% getrocknetes Lammfleisch für eine optimale Proteinversorgung.
• Die fettarme Rezeptur mit 17% Fettgehalt und einem hohen Proteinanteil von 31% unterstützt die Erhaltung einer gesunden Körperkondition.
• Durch den Verzicht auf künstliche Zusätze wie Konservierungsstoffe, Aromen und Farbstoffe wird eine natürliche und verträgliche Ernährung gefördert.
• Die Ergänzung mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sowie Vitaminen und Mineralstoffen trägt zur Unterstützung der Gesamtgesundheit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Inhalt
12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 24,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Goodstuff Lamm Adult - Trockenfutter Lamm 1 x 2,5 kg koempf24 The Goodstuff Lamm Adult - Trockenfutter Lamm 1 x 2,5 kg 1 - 2 Werktage 24,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• The GOODSTUFF Lamm (Adult) 2,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter... Amazon Marketplace The GOODSTUFF Lamm (Adult) 2,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter... 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• The Goodstuff Lamm (Adult) 2,5 kg Fressnapf
The Goodstuff Lamm (Adult) 2,5 kg 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• THE GOODSTUFF Adult Lamm 2,5kg ZooRoyal THE GOODSTUFF Adult Lamm 2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Varianten: The Goodstuff Adult Dogs Lamm Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
The Goodstuff Lamm Adult - Trockenfutter Lamm 1 x 2,5 kg ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
The GOODSTUFF Lamm (Adult) 2,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
The Goodstuff Lamm (Adult) 2,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
THE GOODSTUFF Adult Lamm 2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht The Goodstuff Adult Dogs Lamm Hundetrockenfutter 2,5kg

The Goodstuff Adult Dogs Lamm Hundetrockenfutter 2,5kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie die Quintessenz ausgewogener Hundeernährung mit diesem hochwertigen Trockenfutter. Speziell für erwachsene Hunde konzipiert, bietet es eine perfekte Balance aus Nährstoffen, die Ihren vierbeinigen Begleiter mit allem versorgt, was er für ein vitales und aktives Leben benötigt. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten, allen voran frisches Lammfleisch, garantieren nicht nur höchste Schmackhaftigkeit, sondern auch eine optimale Verdaulichkeit. Dieses Premiumfutter unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes auf ganzheitliche Weise.

Hochwertige Proteinquelle für starke Muskeln

Das Herzstück dieses Hundefutters bildet hochwertiges Lammfleisch als Hauptproteinquelle. Mit einem Proteingehalt von 31% fördert es den Muskelaufbau und -erhalt Ihres adulten Hundes optimal. Die Kombination aus frischem und getrocknetem Lammfleisch sorgt für eine ausgezeichnete Bioverfügbarkeit der Aminosäuren. Zusätzlich unterstützt der moderate Fettgehalt von 17% die Energieversorgung, ohne dabei zu Übergewicht zu führen. Diese ausgewogene Zusammensetzung ist ideal für die Bedürfnisse erwachsener Hunde aller Rassen.

The Goodstuff Adult Dogs Lamm Hundetrockenfutter 2,5kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht für unseren Hund geeignet
Karsten Dezember 2025

Qualitativ wirkt das Hundefutter durchaus überzeugend, verursachte bei unserem Hund jedoch starken Durchfall. Da es nur über den Versand erhältlich ist, sind wir zum vorherigen Futter zurückgekehrt. Jetzt ist unser Hund wieder fit und wir unterstützen lieber wieder den regionalen Händler vor Ort.

5/5
★★★★★ Das beste Hundefutter!!!
Dennis B Januar 2026

Alles Tiptop! Das Futter ist erstklassig und sehr hochwertig. Unser Labrador liebt es und verträgt es sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, fettarm, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Lamm
Beutel
Adult
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,80%, Fettgehalt 17,00%, Feuchtigkeit 10,00%, Kalium 0,50%, Magnesium 0,15%, Natrium 0,40%, Omega-3-Fettsäuren 1,40%, Omega-6-Fettsäuren 1,60%, Phosphor 1,20%, Protein 31,00%, Rohasche 8,70%, Rohfaser 3,70%
-leber, -lunge (41%), Amaranth (20%), Apfel, Bockshornklee, Chiasamen, Erbsenmehl, Flohsamen, Frisches Lammfleisch, Karotten, Lachsöl (2%), Lammfett (1%), Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Rosmarin (0,1%), Spinat, Zucchini, getrocknetes Lammfleisch (26%)
Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen [= natürliches Vitamin E] (48 mg); Klinoptilolith sedimentären Ursprungs [=Zeolith] (1.000 mg)
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram