Happy Dog Mini Neuseeland Soft Snack 100g Trainingssnack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der glutenfreie Ergänzungsfutter eignet sich ideal als Belohnung oder Zwischenmahlzeit für erwachsene Hunde kleiner Rassen.
• Mit einem hohen Anteil an hochwertigem Lammprotein (16%) wird eine schmackhafte und proteinreiche Ernährung geboten.
• Die ausgewogene Zusammensetzung enthält wertvolle Zutaten wie Leinsamen, Meeresalgen und Muschelfleisch für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen, unterstützt der Snack die Gesundheit und das Wohlbefinden des Hundes.
• Der praktische Beutel mit 100g Inhalt ermöglicht eine einfache Portionierung und Aufbewahrung des weichen, leicht verdaulichen Snacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 1,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Soft Snack Mini Neuseeland 1x100 g Tiergarten Happy Dog Soft Snack Mini Neuseeland 1x100 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• Happy Dog SoftSnack Mini Neuseeland 100g ZooRoyal Happy Dog SoftSnack Mini Neuseeland 100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Gramm Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Mini Neuseeland koempf24 HAPPY DOG Gramm Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Mini Neuseeland 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Happy Dog SoftSnack Mini Neuseeland, 100 g (Packung mit 5) Amazon Happy Dog SoftSnack Mini Neuseeland, 100 g (Packung mit 5) Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Soft Snack Mini Neuseeland 1x100 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € 17,90 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Mini Neuseeland 100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
HAPPY DOG Gramm Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Mini Neuseeland koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Mini Neuseeland, 100 g (Packung mit 5) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 23.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Happy Dog Mini Neuseeland Soft Snack 100g

Happy Dog Mini Neuseeland Soft Snack 100g für kleine Feinschmecker

Entdecken Sie den perfekten Belohnungssnack für Ihren kleinen Vierbeiner. Dieser hochwertige Trainingssnack überzeugt durch seine ausgewählten Zutaten und die besonders weiche Konsistenz. Ideal für anspruchsvolle Hundebesitzer, die Wert auf eine gesunde und schmackhafte Ernährung legen. Der glutenfreie Snack eignet sich hervorragend für das tägliche Training oder als besondere Aufmerksamkeit zwischendurch.

Erlesene Zutaten für optimale Verträglichkeit

Der Soft Snack begeistert durch seine sorgfältig ausgewählte Rezeptur. Hochwertiges Lammprotein als Hauptzutat liefert wertvolle Aminosäuren und sorgt für einen unwiderstehlichen Geschmack. Die Zugabe von Leinsamen, Meeresalgen und Muschelfleisch unterstützt die Vitalität Ihres Hundes. Dank der glutenfreien Zusammensetzung eignet sich dieser Snack besonders für ernährungssensible Hunde und fördert eine gesunde Verdauung.

Happy Dog Mini Neuseeland Soft Snack 100g Test

5/5
★★★★★ Perfekte Belohnung/Snack auch für sehr sensible Hunde
Fam. E März 2024

Seit Jahren vertrauen wir – auch unser sehr sensibler, 14-jähriger Zwergpinscher – auf Happy Dog. Nass- und Trockenfutter sowie der kleine Snack sind 100% getreidefrei und zuckerfrei, ohne Farb- oder Konservierungsstoffe und ohne Aromazusätze. Die Snack-Verpackung ist ideal für unterwegs: leicht zu öffnen (keine Schere) und mit praktischem Frischeverschluss wie Klett.

Nachhaltiger Pluspunkt: die Verpackung ist abwaschbar und wiederverwendbar – z. B. fürs nächste Ausflugsfutter. Perfekt als Hundesnack für empfindliche Mägen.

5/5
★★★★★ Lecker,gute Größe
Susanne t Februar 2026

Mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es
Kev Februar 2026

Inhalt ist etwas wenig für den Preis, waren aber genau die Angepriesenen 100g und unser Hund (Labrador) liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Dagmar Januar 2026

mein Hund mag sie und verträgt sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trainingssnack
Happy Dog Soft Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
glutenfrei
Mehrmals täglich einige Stücke zur Belohnung oder zwischendurch anbieten.
Lamm
Beutel
Adult
Inhalt
Feuchtigkeit 14,0%., Rohasche 8,0%, Rohfaser 1,5%, Rohfett 5,5%, Rohprotein 16,5%
Hefe*, Hefe* (extrahiert); *) getrocknet., Kaliumchlorid, Lammprotein* (16%), Leberhydrolisat, Leinsamen, Mais, Maismehl, Meeresalgen*, Muschelfleisch*, Natriumchlorid, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Rapsöl, Reismehl, Reisprotein*, Sonnenblumenöl
Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat 3b606 10 mg) 80 mg,Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 20 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 9 mg, Monohydrat 3b103) 90 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,1 mg., Taurin (3a370) 400 mg; Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin D3 (3a671) 850 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 14000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 70 mg, wasserfrei 3b202) 1,5 mg
110 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram