Dehner Wild Nature Hochmoor Ente 12 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Geschmacksrichtungen: Ente - Geflügel - Wild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
21,99 €
Ø 29 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
21,99 €
Ø 29 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hochmoor Adult Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... Otto Dehner Wild Nature Hochmoor Adult Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei /... Amazon Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei /... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Adult dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Adult 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Hochmoor Adult Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Ente, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € 4.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € 4.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Dehner Wild Nature Hochmoor Ente 12 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Hannah Oktober 2025

Seit Monaten bestelle ich das Dehner Hundefutter — meine Hündin ist begeistert von diesem gesunden Hundefutter. Jede Mahlzeit macht Freude, ihr Fell glänzt, Haut und Verdauung sind bestens verträglich: kein Jucken, kein Kratzen, kein Durchfall. Die Lieferung ist stets schnell und pünktlich. Ich kaufe Dehner Hundefutter weiterhin gerne.

5/5
★★★★★ Zufrieden!!!!
Cora August 2025

Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Senior Bergweide: Natürliches, getreidefreies Seniorfutter mit Ente als Hauptprotein—ideal für ältere Hunde. Der Rezensent lobt die hohe Qualität, das Fehlen künstlicher Zusatzstoffe und Konservierungsmittel sowie die gute Verträglichkeit. Nach Umstellung bessere Verdauung und glänzenderes, gesünderes Fell.

Praktische Verpackung und gute Akzeptanz beim Hund runden das positive Bild ab. Tipp: Langsam einfüttern und tierärztlich abklären, ob das Futter zu den individuellen Bedürfnissen deines Seniorhundes passt. Fazit: Empfehlenswertes, natürliches Trockenfutter für Senioren mit Fokus auf Qualität und Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kerstin Juli 2025

Ich habe auf das Futter von Bosch Puppy umgestellt, wegen der gesunden Mischung aus Kräutern und Ölen. Seit über einer Woche füttere ich es, leider hat sich der Kot als sehr weich herausgestellt. Ich werde noch eine Woche weiterfüttern, in der Hoffnung, dass sich die Verdauung stabilisiert. Positiv ist der angenehme, milde Geruch und die feuchte Konsistenz, die bei meinem Hund sehr gut ankommt.

Schon nach kurzer Zeit habe ich festgestellt, dass sein Fell glänzender geworden ist. Ich kann das Futter jedem empfehlen, der keine Verdauungsprobleme hat und auf natürliche Zutaten Wert legt.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Sacha A Juni 2025

Meine Hunde lieben es! Das Futter hat einen angenehmen Geruch und der Rindgeschmack scheint das Beste für die Ernährung meiner Hunde zu sein. Ich bin begeistert von ihren Fortschritten: Der Stuhlgang ist optimal und es gibt kein Jucken oder Kratzen mehr. Ein tolles Produkt für gesunde und glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!!!!
Pittyville Februar 2025

Dieses Hundefutter ist äußerst verträglich und bietet eine ausgewogene Zusammensetzung, die meinem Welpen offenbar sehr gut schmeckt. Oft wird über die Inhaltsstoffe diskutiert, doch hier ist die Qualität überzeugend. Wer ausschließlich Muskelfleisch und reines Protein möchte, sollte sich für Barfen entscheiden, was jedoch umfangreiche Kenntnisse über Supplemente und einen großen Geldbeutel erfordert. Als Tierarzthelferin mit fundiertem Wissen in der Ernährungslehre kann ich dieses Futter nur empfehlen.

Die Inhaltsstoffe sind hochwertig und die Zusätze sind in Ordnung. Ich wünsche allen Hunden einen guten Appetit!.

5/5
★★★★★ Superzufrieden
Sophia G August 2024

Das Dehner Wild Nature Hundefutter hat sowohl mich als auch meinen Hund restlos begeistert! Die hervorragende Akzeptanz bei meinem Vierbeiner ist beeindruckend und ich muss mir nun keine Gedanken mehr über die Futterbeschaffung machen. Durch die "Subscribe and Save"-Option wird das Futter automatisch geliefert, und im Falle einer Nichtverfügbarkeit gibt es stets einen passenden Ersatz – das macht den Alltag deutlich leichter. Die empfohlenen Portionsgrößen sind perfekt abgestimmt.

Seit wir uns an die angegebenen Mengen halten, hat unser Hund weder an Gewicht zugenommen noch abgenommen. Das beweist, dass die Nährstoffzusammensetzung und die Kalorienangaben optimal sind. Überrascht wurde ich nie mit unvorhergesehenen Anpassungen beim Füttern.

Alles in allem bietet das Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor eine großartige Mischung aus Qualität und Bequemlichkeit. Mein Hund ist fit und zufrieden, und ich bin beruhigt, da ich immer rechtzeitig Nachschub habe. Fünf Sterne für dieses tolle Produkt und den hervorragenden Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Ente, Geflügel, Wild
Sack
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram