Nature's Protection Superior Care White Dogs Grain Free Adult Small/Mini Hund Trockenfutter Lachs 1,5kg Hunde-Trockenfutter
- 40 % Lachs als hochwertige Proteinquelle für natürliche Akzeptanz
- Getreidefrei mit Süßkartoffel und Erbsen für ernährungssensible Hunde
- 25 % Rohprotein für energiereiche Versorgung kleiner Rassen
- Ohne künstliche Zusätze dank natürlicher Konservierung mit Tocopherolen
- Omega-3 und Omega-6 aus Lachsöl für ausgewogene Fettsäureversorgung
- 1,5 kg Beutel für optimale Frische bei kompakter Lagerung
-
Günstigster Preis
NATURES PROTECTION Superior Care White Dogs Grain Free Salmon Adult Small Breeds
2-3 Werktage
16,17 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 19,97 €
→ zum Angebot
-
Nature's Protection Superior Care Hundefutter Trocken Getreidefrei für Kleine &
Auf Lager
19,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
Nature's Protection GF Hundefutter Lachs 2x1,5kg 7-10 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
-
Nature's Protection G-f Lachs Adult S&m 2x1,5kg
2 bis 4 Werktage
43,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nature's Protection Superior Care White Dogs – getreidefreies Trockenfutter mit Lachs
Die Lachsrezeptur mit 40 % getrockneter Lachsanteil macht dieses Hundefutter zur schmackhaften Wahl für wählerische Vierbeiner. Der hohe Proteingehalt von 25 % Rohprotein kombiniert mit sorgfältig abgestimmten Fischkomponenten sorgt für natürliche Akzeptanz bei der täglichen Fütterung. Die getreidefreie Zusammensetzung nutzt Süßkartoffel, Tapioka und Erbsen als alternative Energiequellen, wodurch das Futter auch für ernährungssensible Hunde geeignet ist. Die ausgewogene Nährstoffmatrix mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützt die tägliche Vitalität kleiner und miniaturisierter Rassen im erwachsenen Alter.
Abgestimmte Nährstoffversorgung für kleine Rassen
Die Rezeptur berücksichtigt die spezifischen Ernährungsbedürfnisse kleiner Hunderassen im Erwachsenenalter. Mit 15 % Rohölen und Fetten liefert das Futter konzentrierte Energie für den aktiveren Stoffwechsel kleinerer Vierbeiner. Das ausbalancierte Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,5 % zu 0,9 % trägt zur Erhaltung stabiler Knochenstrukturen bei. Omega-3-Fettsäuren aus Lachsöl und Leinsamen sowie das ergänzende Geflügelfett sorgen für eine vielseitige Fettsäureversorgung. Die funktionalen Bestandteile wie Fructo-Oligosaccharide und Zuckerrübenschnitzel können die Darmflora positiv beeinflussen, während Yucca-Extrakt und grüner Tee als pflanzliche Komponenten die Rezeptur abrunden.
Nature's Protection Superior Care White Dogs Grain Free Adult Small/Mini Hund Trockenfutter Lachs 1,5kg Test
Dieses Futter hat das Fell meiner Malteser Hündin in nur 4 Wochen strahlend weiß gemacht. Sie verträgt es sehr gut und ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden.
Mein Maltipoo ist 1,5 Jahre alt und ein wählerischer Esser, der kleine Kibbles bevorzugt. Nachdem ich viele andere Marken ausprobiert habe, hat er sich in den letzten 4 Monaten für diese entschieden. Aufgrund der verschiedenen Geschmacksrichtungen hat er das Gefühl, jedes Mal "NEUES" Essen zu bekommen.
Er mag Weißenfisch & Lamm. Flecken sind erheblich reduziert. Die Stuhlkonsistenz ist in Ordnung. Ich empfehle es für wählerische Esser kleiner Rassen.
Aufgrund der Ablehnung unseres "alten" Futters haben wir auf Natures Protection umgestellt. Dieses getreide- und zuckerfreie Futter ist ideal für unseren Mini Malteser, der es gerne frisst. Wir haben festgestellt, dass sein Fell durch dieses Futter weniger verfärbt ist.
Besonders positiv ist die Auswahl an verschiedenen Sorten zu erwähnen. Die Möglichkeit zwischen Fisch und Fleisch zu wechseln, ist sinnvoll, wenn Ihr Hund ein Feinschmecker ist. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges, wenn auch etwas teureres Futter.
Mein Bichon hatte plötzlich verstärkt tränende Augen und die roten Tränenflecken wurden größer. Nachdem der Tierarzt einen verstopften Tränenkanal feststellte, wechselte ich im Juni zu Natures Protection Superior Care White Fish. Zusätzlich kaufte ich die "Stainless Look 3 in 1" Maske von Tauro Pro Line für die Tränenflecken. Nach täglicher Anwendung sah ich nach ein paar Wochen bereits gute Ergebnisse.
Das Futter wird gut vertragen und schmeckt. Die Kombination aus Futterumstellung und täglicher Pflege macht den Unterschied. Jetzt, 2 Monate später, nutze ich die Maske nur noch einmal täglich und reinige die Augen mit einem Wattepad. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Mein Malteser will das Futter nicht fressen, schade!.
Seitdem wir dieses spezielle Hundefutter gekauft haben, sind die braunen Flecken auf dem Fell unseres Maltesers deutlich zurückgegangen. Die Verbesserung ist wirklich erstaunlich. Unser Hund genießt das Futter auch sehr.
Ich kann es wirklich nur jedem Hundebesitzer mit weißem Hund empfehlen. Wir sind absolut zufrieden und werden definitiv dabei bleiben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen