Nobby StarSnack Dental Sticks L 840 g

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snack Lebensphase: Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,10 €
Ø 8 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,10 €
Ø 8 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
ab 7,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby STARSNACK "Dental Sticks" groß; 28 St,; 840 g Amazon Nobby STARSNACK "Dental Sticks" groß; 28 St,; 840 g Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 7,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleckerli StarSnack Dental Sticks groß 28 Stück globus-baumarkt Nobby Hundeleckerli StarSnack Dental Sticks groß 28 Stück ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Nobby Starsnack Dental Sticks, für: Hund 840 g Otto Nobby Starsnack Dental Sticks, für: Hund 840 g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby STARSNACK "Dental Sticks" groß; 28 St,; 840 g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 7,10 € 9.75 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Nobby STARSNACK "Dental Sticks" groß; 28 St,; 840 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 7,10 € 9.75 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Nobby Hundeleckerli StarSnack Dental Sticks groß 28 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Nobby Starsnack Dental Sticks, für: Hund 840 g Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,09 € 10,82 €/kg + 4,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Nobby StarSnack Dental Sticks L 840 g Test

5/5
★★★★★ Die Dental Sticks...
Judy Dezember 2016

Die Nobby Dental Sticks wurden von Djamila, einem Rhodesian Ridgeback, gerne angenommen und halfen, Mundgeruch nach dem Verzehr von Pansen zu beseitigen. Die Einfach-Packung wurde empfohlen, da die Monatspackung bei der Hündin zu Erbrechen und Durchfall führte. Trotzdem ist unklar, warum die Monatspackung anders war als die normale Packung. Daher wird empfohlen, die normale Packung zu wählen, um solche Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Ein kleines Leckerli für den Hund eines Freundes
Gerhard Oktober 2015

Dentalstangen für Hunde, obwohl der Begriff etwas übertrieben erscheint, verschlingt mein Vierbeiner sie in nur ein paar Bissen – daher ist die Reinigungswirkung der Zähne eher gering. Aber das Wichtigste ist, dass sie ihm schmecken!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Caro Mai 2015

Mein Hund liebt diese Dentasticks! Er hat sie sofort gegessen, ohne sie zu verstecken. Die Größe ist ideal, obwohl sie für meinen Geschmack noch größer sein könnten. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schmackhaft ja! Effizient hm?
sannes Mai 2015

Die Sticks schmecken meinem Hund gut, aber sie sind schnell weg und die zahnreinigende Wirkung ist fragwürdig. Sie sind kleiner und weicher als Markensticks, aber auch günstiger. Momentan betrachte ich sie eher als Snacks und zur Zustandserhaltung, nicht als effektive Plaquereduzierer.

3/5
★★★☆☆ Reichen nicht besonders
Kerstin September 2015

Ich bin nicht überzeugt von diesen Denta-Sticks. Obwohl andere nicht verfügbar waren, entschieden wir uns für diese. Mein Hund schaute mich vorwurfsvoll an, kaute dann aber darauf herum. Ich denke, sie haben meinem Hund auch geschmeckt. Persönlich finde ich jedoch den Geruch seltsam.

2/5
★★☆☆☆ Verpackung Made in Afghanistan ?
Christian K Juni 2023

Mein Hund liebt diese Leckerlis! Obwohl ich nicht sagen kann, wie sie schmecken, weil mein pelziger Freund nicht spricht, scheinen sie eine gute Wahl zu sein. Die Verpackung ist fantastisch, da sie frisch gehalten wird. Die Leckerlis werden definitiv wieder bestellt!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Nobby
Snack
alle Rassen
Eigenschaften
Senior-Hundefutter
Inhalt
28 Stück
0.84 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram