Royal Canin Breed Haelth Nutrition Yorkshire Terrier Adult Nassfutter 85g Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.
- Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
- Die Packungsgröße beträgt 85g, ideal für eine einfache Portionierung.
- Das Produkt trägt das Compact By Design-Siegel.
- Es ist speziell für erwachsene Yorkshire Terrier entwickelt.
- Die Verpackungsart ist ein praktischer Sack.
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult 12x85g
2-3 Werktage
8,89 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 12,69 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier 12x85g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,59 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Yorkshire Terrier Adult | 12 x 85 g | Nassfutter für ausgewachsene...
16,81 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Breed Haelth Nutrition Yorkshire Terrier Adult Nassfutter 85g: Perfekte Ernährung für Ihren Terrier
Das Royal Canin Breed Haelth Nutrition Yorkshire Terrier Adult Nassfutter 85g ist speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Yorkshire Terrier abgestimmt. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung, die den spezifischen Anforderungen dieser Rasse gerecht wird. Es ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich für empfindliche Hunde macht.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Hundefutter enthält hochwertige Zutaten, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Terriers beitragen. Die Rezeptur ist reich an Nährstoffen und unterstützt die Haut- und Fellgesundheit. Zudem fördert es eine gesunde Verdauung und trägt zur Erhaltung eines idealen Körpergewichts bei.
Royal Canin Breed Haelth Nutrition Yorkshire Terrier Adult Nassfutter 85g Test
Preis-Leistung. Unübertroffen. Das können andere nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nach etlichen ausprobierten Marken haben wir von einer Tierärztin eine Probe dieses Futters erhalten und seitdem frisst unser Hund diese Sorte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Immer wiederMeine 🐶 liebe das 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Lieferung war sehr schnell, sehr gut und Transport sicher verpackt!Mein Hund hat dauerhaft Probleme mit der Verdauung und erst eine anhaltende Fütterung wird hoffentlich Erfolge zeigen. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen