Purina Pro Plan Opti'Health Erwachsene Small Huhn und Reis 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,70 €
Ø 19 €
16,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,70 €
Ø 19 €
16,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,44 €
ab 16,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro Plan Small & Mini Adult Everyday Nutrition mit Huhn Hundefutter 3 kg Brekz Pro Plan Small & Mini Adult Everyday Nutrition mit Huhn Hundefutter 3 kg 2-4 Werktage 16,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• Pro Plan Small und Mini Adult Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an... Amazon Pro Plan Small und Mini Adult Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an... Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• PRO PLAN Adult Small & Mini Huhn 3kg Fressnapf
PRO PLAN Adult Small & Mini Huhn 3kg 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Purina Proplan – Futter für kleine und Mini-Hunde (ausgewachsene Hunde) mit Kaufland Purina Proplan – Futter für kleine und Mini-Hunde (ausgewachsene Hunde) mit 2-4 Werktage 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.7 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Pro Plan Small & Mini Adult Everyday Nutrition mit Huhn Hundefutter 3 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,70 € 18,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Pro Plan Small und Mini Adult Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an Huhn, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € 7.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Pro Plan Small und Mini Adult Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an Huhn, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € 7.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
PRO PLAN Adult Small & Mini Huhn 3kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Purina Proplan – Futter für kleine und Mini-Hunde (ausgewachsene Hunde) mit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,44 € 8,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.

Purina Pro Plan Opti'Health Erwachsene Small Huhn und Reis 3kg Test

5/5
★★★★★ Ideal für klerine Hunde
Karl R März 2018

Dank des Nestle Marktplatz Purina Pro Plan Trockenfutters konnten meine beiden Spitzmischlinge im Seniorenalter von 12 und 13 Jahren eine köstliche Mahlzeit genießen. Normalerweise bevorzugen sie "gebarftes" Futter, jedoch haben sie dieses Trockenfutter mit Begeisterung gefressen. Es gab keinerlei Unverträglichkeiten und ihr Stuhlgang blieb normal.

Nach einer Woche war ihr Fell immer noch glänzend und die Korngröße des Futters ermöglicht eine genaue Dosierung. Es ist jedoch schwer zu sagen, ob ihre Vitalität und Aufmerksamkeit sich bereits verbessert haben. Insgesamt bin ich mit dem Purina Pro Plan Trockenfutter sehr zufrieden und es wird definitiv ein fester Bestandteil ihrer Ernährung bleiben.

5/5
★★★★★ Kbb73
Amazon Kunde März 2018

Unser Terriermix war total begeistert von dem Nestlé Produkttest. Normalerweise ist er sehr wählerisch beim Futter, aber er fraß sofort die kleine handvoll auf. Anschließend suchte er auf dem Teppich nach dunklen Stellen und beschnüffelte sie.

Als er die Tüte entdeckte, versuchte er alles, um an den Inhalt zu gelangen. Insgesamt war er begeistert von dem Futter und wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ kleines, aber feines Hundefutter
Karin Oktober 2015

Meine Hunde lieben dieses Futter! Ihr Fell glänzt und die Körner sind perfekt für kleine Racker. Der Geruch ist angenehm und sie freuen sich sogar über Trockenfutter. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Verena95 Oktober 2015

Das bestellte Hundefutter kommt bequem nach Hause geliefert, was besonders für gehbehinderte Personen eine große Erleichterung ist. Der 3 kg Beutel mit praktischer Plastiklasche ist einfach zu tragen und wiederverschließbar. Das Futter ist auf kleine Hunde abgestimmt und unterstützt die Gelenkgesundheit für ein aktives Leben. Es wird gelobt, dass es den beiden Pudel-Mischlingen gut schmeckt und sie es gut vertragen.

Langzeitwirkung muss jedoch noch abgewartet werden. Insgesamt ein passendes Futter für kleine Hunde mit hohem Stoffwechsel, das die Zähne pflegt und wichtige Nährstoffe liefert. Das Futter wird als wichtig für die beiden aktiven Hunde beschrieben.

5/5
★★★★★ Meine Hunde mögen es !
Cecilie Oktober 2015

Das Trockenfutter „Pro Plan Small and Mini Adult“ von Purina hat bei diesem Hundefutter-Test überzeugt. Die kleinen Stücke wurden von den drei Hunden sofort akzeptiert und gut vertragen. Der wiederverschließbare Plastikbeutel ist praktisch und der angenehme Geruch des Futters gefiel ebenfalls. Ein klarer Fünf-Sterne-Sieg für dieses Hundefutter!.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches Futter
Kalle W September 2015

Unser Terriermix, 7 kg, liebt dieses Futter! Dank der kleinen Pellets ist es perfekt für kleine Hunde. Der Magen verträgt es gut und die Kotmenge hat sich verringert. Pro Plan scheint nahrhafter zu sein, da unser Kleiner zugenommen hat.

Er trinkt auch mehr Wasser nach dem Essen, also stellen Sie genug bereit. Wir lassen das Futter nun 15 Minuten quellen und sind sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Gelenke, Herz
Purina
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram