cdVet Fit-BARF Rinderfett 500ml BARF für Hunde

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BARF für Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 13,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Fit-BARF Rinderfett 500ml ZooRoyal cdVet Fit-BARF Rinderfett 500ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Rinderfett, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, bei... Otto cdVet Fit-BARF Rinderfett, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, bei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Rinderfett 500 ml - BARF Nahrungsergänzung mit reinem... Amazon cdVet Fit-BARF Rinderfett 500 ml - BARF Nahrungsergänzung mit reinem... Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Fit-BARF Rinderfett 500ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Rinderfett, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, bei Untergewicht Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Fit-BARF Rinderfett 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Rinderfett 500 ml - BARF Nahrungsergänzung mit reinem Rinderfett zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € 33.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Rinderfett 500 ml - BARF Nahrungsergänzung mit reinem Rinderfett zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € 33.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

cdVet Fit-BARF Rinderfett 500ml Test

5/5
★★★★★ Super
MM November 2023

Mein Jack Russel frisst große Portionen, bleibt aber dünn. Dieses Produkt half, seine Fettzufuhr zu erhöhen. Die Dose kam unversehrt an, ohne Auslaufen.

Es enthält 100% Fett, keine Zusätze, wird gut vertragen und gerne gefressen. Ideal für barfende Hunde. Einfache und effektive Möglichkeit, Gewicht zuzunehmen.

5/5
★★★★★ Sehr gut angeschlagen und gerne gefressen
SD Oktober 2022

Unser Hund liebt dieses Fett, obwohl sie normalerweise sehr wählerisch ist. Seit ich es ihr gebe, hat sie wieder zugenommen und ihr Erbrechen hat aufgehört. Nach einer schweren Erkrankung war das Fett die Rettung für sie. Leider kommen die Dosen oft beschädigt an, aber ich finde eine Lösung, indem ich das Fett in intakte Dosen umfülle.

Trotzdem würde ich es bevorzugen, wenn die Dosen unbeschädigt ankommen würden. Der Preis ist meiner Meinung nach nicht gerade günstig, aber es lohnt sich auf jeden Fall für die Gesundheit meines Hundes.

5/5
★★★★★ Gut für abgemagerte Hunde
Shopparella April 2022

Ich habe dieses Fett einem untergewichtigen Hund gegeben und er hat schnell zugenommen. Über den Geschmack kann ich nichts sagen, da es ziemlich eklig riecht, aber der Hund mochte es.

3/5
★★★☆☆ Hat keine meiner Katzen gefressen
Tim S Juli 2021

"Ich habe dieses Produkt gekauft, da meine Katzen dünn sind und wählerisch beim Fressen. Leider haben sie es gemischt mit anderem Futter nicht angerührt. Trotzdem muss das nicht bedeuten, dass es ein schlechtes Produkt ist. Möglicherweise sind meine Katzen einfach zu anspruchsvoll. ".

3/5
★★★☆☆ Ohne Erfolg beim Hund
Nicole R Januar 2021

Unser Hund hat das Fett gut vertragen und problemlos gefressen, aber leider konnten wir keinen messbaren Erfolg hinsichtlich des Gewichtsverlusts feststellen. Wir haben es als Ergänzung im Winter verwendet, da unser Hund sonst immer etwas abnimmt. Die Dosierung bei Zimmertemperatur war einfach und die Dose ist inzwischen leer.

3/5
★★★☆☆ Katze und Hund nehmen es nicht an
Tim Mai 2020

Ich habe Rinderfett für meine kranke Katze gekauft, um sie wieder an Gewicht zuzulegen. Leider hat sie jedes Essen abgelehnt, das Rinderfett enthielt. Das gleiche passierte bei meiner zweiten Katze und meinem Hund. Warum das so ist, kann ich nicht beurteilen, besonders weil die Bewertungen sonst recht positiv waren.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
BARF für Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram