Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz getreidefrei / zuckerfrei Wildschwein 12 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz, Trockenfutter getreidefrei /... Amazon Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz, Trockenfutter getreidefrei /... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Unterholz Adult dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Unterholz Adult 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Unterholz Adult Wild, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Otto Dehner Wild Nature Unterholz Adult Wild, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € 4.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € 4.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Unterholz Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Unterholz Adult Wild, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Dehner Wild Nature Hundefutter Unterholz getreidefrei / zuckerfrei Wildschwein 12 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Hannah Oktober 2025

Seit mehreren Monaten bestelle ich das hochwertige Hundefutter von Dehner — meine Hündin liebt es. Bei jeder Fütterung ist sie begeistert, ihr Fell wirkt sichtbar glänzend. Sehr gut verträglich: kein Jucken, kein Kratzen, kein Durchfall.

Die Lieferung ist zuverlässig und schnell. Ich bleibe Dehner treu und empfehle das Hundefutter gerne weiter.

5/5
★★★★★ Zufrieden!!!!
Cora August 2025

Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Senior Bergweide überzeugt als hochwertiges, natürliches Trockenfutter für ältere Hunde. Das getreidefreie Rezept mit Ente als proteinreicher Quelle kommt ohne künstliche Zusatzstoffe und Konservierungsmittel aus und wird vom Hund gern gefressen. Nach Umstellung berichtete die Besitzerin von verbesserter Verdauung, glänzenderem Fell und sehr guter Verträglichkeit. Praktische Verpackung und sorgfältige Herstellung runden das positive Gesamtbild ab.

Bewertung: 5/5 Sterne. Vorteile: getreidefrei, natürliche Zutaten, Ente-Protein, bessere Verdauung, gesünderes Fell, handliche Verpackung. Tipp: Futter langsam und schrittweise einführen und Rücksprache mit dem Tierarzt halten, um die optimale Versorgung deines Senior-Hundes sicherzustellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kerstin Juli 2025

Nach dem Wechsel von Bosch Puppy zu diesem Futter aufgrund der hochwertigen Zutaten wie Kräutern und Ölen, füttere ich es seit über einer Woche. Leider ist der Kot bislang recht weich. Ich setze die Fütterung noch eine Woche fort, in der Hoffnung auf Besserung. Der Geruch ist angenehm und nicht aufdringlich, und das Futter ist leicht feucht – mein Hund frisst es sehr gerne.

Positiv fällt auf, dass sein Fell bereits jetzt glänzender geworden ist. Ich empfehle dieses Futter jedem, der es gut verträgt.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Sacha A Juni 2025

Meine Hunde lieben es! Der Geschmack und Geruch sind attraktiv, und Rindfleisch scheint die beste Wahl für die Ernährung von Hunden zu sein. Ich bin begeistert von der positiven Entwicklung meiner Hunde: Der Stuhlgang ist gut und es gibt kein Jucken oder Kratzen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!!!!
Pittyville Februar 2025

Dieses Hundefutter überzeugt durch gute Verträglichkeit und ausgewogene Zutaten. Mein Welpe liebt es! Oft wird über die Inhaltsstoffe diskutiert, doch hier sind sie wirklich hochwertig. Wer ausschließlich auf reines Protein und Muskelfleisch setzt, sollte auf Barf umsteigen – dabei ist Fachwissen über Supplements und Zusatzstoffe unerlässlich, ebenso wie ein tiefer Geldbeutel.

Als Tierarzthelferin mit umfangreicher Ernährungskenntnis kann ich dieses Futter nur empfehlen. Die Zusammensetzung ist hervorragend, und die verwendeten Zusätze sind ebenfalls unbedenklich. Allen Hunden wünsche ich einen guten Appetit!.

5/5
★★★★★ Superzufrieden
Sophia G August 2024

Das Dehner Wild Nature Hundefutter hat sowohl mich als auch meinen Hund begeistert! Der Geschmack überzeugt unseren Hund voll und ganz, sodass ich mir um die Futtermöglichkeiten keine Sorgen mehr machen muss. Mit der "Subscribe and Save"-Option wird das Futter automatisch geliefert. Sollte es einmal nicht verfügbar sein, bekomme ich unkompliziert einen geeigneten Ersatz – das erleichtert den Alltag enorm. Die Portionsangaben sind exakt, und unser Hund hat sein Idealgewicht gehalten, während wir die empfohlenen Mengen einhalten.

Dies spricht für die ausgewogene Nährstoffzusammensetzung und die korrekten Kalorienangaben. Es gibt keine unangenehmen Überraschungen oder Anpassungen beim Füttern. Das Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor vereint Qualität mit Komfort. Mein Hund ist glücklich und gesund, und ich kann entspannt sein, da ich jederzeit rechtzeitig Futter habe. Insgesamt vergebe ich fünf von fünf Sternen für dieses hervorragende Produkt und den ausgezeichneten Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Wild, Wildschwein
Sack
Adult
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram