degro Selection Senior Rind Lamm Kartoffel 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,94 €
Ø 15 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,94 €
Ø 15 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
ab 14,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Hundefutter, Nassfutter getreidefrei, für ältere Hunde, Rind /... Amazon Dehner Premium Hundefutter, Nassfutter getreidefrei, für ältere Hunde, Rind /... Auf Lager 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Dehner Premium Senior Lamm, 6 x 800 g Dose, getreidefrei Rind, Nassfutter für: Otto Dehner Premium Senior Lamm, 6 x 800 g Dose, getreidefrei Rind, Nassfutter für: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Dehner Premium Nassfutter für Hunde Senior, Rind mit Lamm dehner Dehner Premium Nassfutter für Hunde Senior, Rind mit Lamm 2-3 Werktage 14,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Senior Lamm, 6 x 800 g Dose, getreidefrei Rind, Nassfutter für: ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter, Nassfutter getreidefrei, für ältere Hunde, Rind / Lamm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € 3.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter, Nassfutter getreidefrei, für ältere Hunde, Rind / Lamm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € 3.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Dehner Premium Nassfutter für Hunde Senior, Rind mit Lamm dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

degro Selection Senior Rind Lamm Kartoffel 800g Test

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken
K.E. Februar 2024

Das Hundefutter überzeugt mit guter Qualität und schmackhaftem Geschmack für den Hund. Trotz gelegentlicher Fettbatzen ist die Verträglichkeit optimal und es wird gut verwertet. Der Geruch ist angenehm und die Verdauung des Hundes zeigt keine Probleme. Insgesamt ein solides Produkt, das sowohl für den Vierbeiner als auch für Herrchen oder Frauchen zufriedenstellend ist.

5/5
★★★★★ Tolles Dosenfutter als Ergänzung zum Trockenfutter
Timmy Februar 2024

Unser Hund liebt dieses Dosenfutter! Es riecht gut, sieht appetitlich aus und wird gut vertragen. Keine gesundheitlichen Probleme und der Preis ist fair. Perfekt für das Abendessen!.

5/5
★★★★★ Super!
Mona H Januar 2024

Aufgrund des Angebots habe ich dieses Produkt für meine Hunde gekauft. Sie haben es gut aufgenommen und vertragen es gut, auch mein allergischer Hund (Gluten +Schwein). Ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ My Danish Broholmer loves it.
Vialli K Januar 2024

Insgesamt würde ich Dehner Premium Nassfutter für Hunde jedem empfehlen, der nach hochwertigem getreidefreiem Nassfutter für seinen Hund sucht. Mein Hund liebt es, ob gemischt mit Trockenfutter oder pur gegeben. Vorteile: Hochwertige Zutaten Getreidefreie Formel Mein Hund liebt es, und sie hatte nach einem Jahr der Verwendung keine Magenprobleme.

Mein Hund ist sonst sehr empfindlich auf neue Lebensmittel. Lecker und bekömmlich Leicht verdaulich Keine künstlichen Zusätze Nachteile: Eigentlich keine, außer vielleicht der Geruch davon. Wenn man mit einem Hund lebt, sollte das in Ordnung sein :).

5/5
★★★★★ Scharfe Splitter in Dose gefunden
WaMaWaMa September 2023

Unser Hund liebt dieses Futter und wir verwenden es schon seit geraumer Zeit. Leider fand ich beim letzten Mal einen scharfen Splitter in der Dose und informierte den Dehner Kundendienst. Leider wurde mein Anliegen nicht ernst genommen und ich wurde an ein Gartencenter verwiesen, obwohl ich das Produkt über Amazon gekauft habe. Es enttäuscht mich, wie wenig Interesse an der Sicherheit der Tiere besteht.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐
Dani September 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Der Dehner Premium Hundefutter für Senioren mit Rind ist eine hervorragende Wahl. Mein älterer Hund liebt es und die spezielle Formel für ältere Hunde ist bemerkenswert. Die hochwertigen Zutaten sind spürbar und es scheint ihm gut zu bekommen.

Dieses Hundefutter hat sich als große Bereicherung für seine Ernährung erwiesen und ich bin froh, es ausprobiert zu haben. ⭐⭐⭐⭐⭐.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Senior
Inhalt
0,17 % Phosphor, 0,23 % Calcium, 0,4 % Rohfaser, 1,6 % Rohasche, 10,1 % Rohprotein, 6,5 % Rohöle und -fette, 77 % Feuchtigkeit
20 % Lamm), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (50 % Rind, Gemüse (5 % Kartoffel), Mineralstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 = 200 I.E./kg, Jod (als Calciumjodat, Mangang (als Mangang-(II)-sulfat, Monohydrat) = 15 mg/kg, Monohydrat) = 3 mg, VitaminE (als all rac-alfa-Tocopherolacetat) = 30 mg/kg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0 0,75 mg/kg
0,8 kg
Weitere Daten
ohne Aromastoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram