Wolfsblut Black Bird Puppy 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe - ohne pflanzliche Öle Lebensphase: Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Black Bird Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Black Bird Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird, Adult, Truthahn & Süßkartoffel dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird, Adult, Truthahn & Süßkartoffel 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Black Bird Puppy - 12,5 kg Voelkner marketplace Wolfsblut Black Bird Puppy - 12,5 kg 4-6 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Black Bird Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Bird, Adult, Truthahn & Süßkartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Black Bird Puppy - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Wolfsblut Black Bird Puppy 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Welpenfutter
Grimmsmaerchentante Januar 2024

Ich vergebe diesem Futter eine 5-Sterne-Bewertung! Auf Anraten meines Züchters habe ich es für meinen Deutschen Schäferhund-Welpen verwendet. Die Hündin hat sich prächtig entwickelt und ist gesundheitlich topfit. Anfangs fand ich das Futter teuer, aber für die Menge, die man braucht, lohnt es sich wirklich. In einem Jahr habe ich 3-4 Säcke verbraucht, aber meine Hündin hatte keinerlei gesundheitliche Probleme. Beim nächsten Welpen werde ich es definitiv wieder kaufen! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Futter, keine Probleme mehr seitdem.
Amazon Kunde November 2022

Unser Karpaten-Schäferhund-Mix hatte Verdauungsprobleme und war untergewichtig, als er zu uns kam. Seit wir ihm dieses Futter geben, hat er keine Probleme mehr. Sein Fell glänzt und ist geschmeidig, er liebt den Geschmack. Er hat an Gewicht zugenommen und wirkt athletisch und energiegeladen.

Die Kräuter und Beeren in der Rezeptur entsprechen der natürlichen Ernährung von Wölfen. Als Ernährungswissenschaftler finde ich das Konzept überzeugend. Ein hochwertiges Futter, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Leider wird es nicht gern genommen
0815 K November 2022

Das Produkt ist akzeptabel und wird von einem Welpen gerne gegessen, während der andere etwas wählerischer ist. Trotz Neigung zu Durchfall sind die Nährwertangaben gut und der Stuhlgang normal. Keine verdächtigen Gerüche. Ideal für kleine Feinschmecker.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Futter
Felix S Oktober 2022

Wir haben den 12,5 kg Sack für unseren Mini Aussie Rüden bestellt und sind begeistert. Unser Hund liebt das Futter von Wolfsblut und wir auch - die Qualität ist super. Der Kot ist gut verdaulich und in geringerer Menge, was ein weiterer Pluspunkt ist. Einziges Manko sind die kleinen Kroketten beim Welpenfutter, aber ansonsten sind wir rundum zufrieden.

Wolfsblut ist zwar etwas teurer, aber die große Auswahl an Sorten und die Qualität rechtfertigen den Preis. Wir bleiben definitiv bei Wolfsblut und können es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter für den Junior
kerstin w Oktober 2022

Unser 9 Wochen alter Golden Retriever liebt dieses Futter! Sein Stuhlgang ist perfekt und die Würstchenform ist ein gutes Zeichen. Trotzdem ist der Preis auf Dauer etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Premium Futter
su-sun August 2021

Unser 12 Wochen alter Frenchie liebt dieses Futter von Wolfsblut. Es ist hochwertig und deckt alle Bedürfnisse ab. Ich hoffe, dass der Juckreiz mit der Sorte Pferd verschwindet. Ich werde ein Update geben.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Black Bird
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram