Happy Dog Soft Snack Neuseeland 100g Trainingssnack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snack ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe.
• Er ist in einem wiederverschließbaren Beutel verpackt, um die Frische zu bewahren.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Lammprotein und Leinsamen.
• Der Snack enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A und Zink.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Soft Snack Neuseeland 1x100 g Tiergarten Happy Dog Soft Snack Neuseeland 1x100 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• Happy Dog SoftSnack Neuseeland, 100 g Amazon Happy Dog SoftSnack Neuseeland, 100 g Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• HappyDog Hundesnack Softsnack Neuseeland 100 g globus-baumarkt HappyDog Hundesnack Softsnack Neuseeland 100 g ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Soft Snack Neuseeland 1x100 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € 17,90 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Neuseeland, 100 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 22.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Neuseeland, 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 22.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
HappyDog Hundesnack Softsnack Neuseeland 100 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Happy Dog SoftSnack Neuseeland 100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
HAPPY DOG Soft Snack 100 Gramm Hundesnack Neuseeland koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Happy Dog Soft Snack Neuseeland 100g

Happy Dog Soft Snack Neuseeland 100g: Der perfekte Belohnungssnack

Der Happy Dog Soft Snack Neuseeland 100g ist ein idealer Trainingssnack für Ihren Hund. Diese weichen Snacks sind glutenfrei und enthalten keine Konservierungsstoffe oder Zuckerzusätze. Sie eignen sich hervorragend als Belohnung oder für zwischendurch und sind in einem praktischen, wiederverschließbaren Beutel verpackt.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Die Zusammensetzung des Snacks umfasst hochwertige Zutaten wie Lammprotein, Leinsamen, Mais und Rapsöl. Diese Inhaltsstoffe sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Der Snack enthält zudem wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, Vitamin D3 und Zink.

Happy Dog Soft Snack Neuseeland 100g Test

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckts
Amazon Kunde Juni 2023

Mein Hund liebt die Leckerlis von Happy Dog! Wir haben vier verschiedene Sorten bestellt und bisher hat er die aus Neuseeland probiert - er liebt sie! Diese eignen sich perfekt für das Hundetraining, wenn er etwas besonders gut gemacht hat. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Wir werden auf jeden Fall wieder kaufen.

Unser Hund freut sich jedes Mal über diese Leckerlis. Eine klare Kaufempfehlung! 🐶👍 #HappyDog #Hundeleckerlis #Hundetraining #Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Rausgeschmissenes Geld!
M. R April 2022

Das Hundefutter ist komplett ausgetrocknet und hat nichts mit Soft-Snacks zu tun. Unser Welpe konnte es nicht essen. Trotz des eingehaltenen Mindesthaltbarkeitsdatums war es bei allen 4 bestellten Sorten dasselbe.

Eine Rückerstattung war nicht möglich, deshalb landete es direkt im Müll. Bitte meiden Sie diesen Kauf!.

5/5
★★★★★ Hunde Snacks
Margot C Januar 2026

Unser Hund ist begeistert und findet die Snacks lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Myriam H November 2025

Schmeckt meinen Hunden sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Trainingssnack
Happy Dog Soft Snack
Ergänzungsfutter
Softsnack
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Mehrmals täglich einige Stücke zur Belohnung oder zwischendurch anbieten.
Lamm
Beutel, wiederverschließbar
Adult
Inhalt
Feuchtigkeit 14,0%., Rohasche 8,0%, Rohfaser 1,5%, Rohfett 5,5%, Rohprotein 16,5%
Hefe*, Hefe* (extrahiert); *) getrocknet., Kaliumchlorid, Lammprotein* (16%), Leberhydrolisat, Leinsamen, Mais, Maismehl, Meeresalgen*, Muschelfleisch*, Natriumchlorid, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Rapsöl, Reismehl, Reisprotein*, Sonnenblumenöl
Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat 3b606 10 mg) 80 mg,Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 20 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 9 mg, Monohydrat 3b103) 90 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,1 mg., Taurin (3a370) 400 mg; Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin D3 (3a671) 850 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 14000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 70 mg, wasserfrei 3b202) 1,5 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram