Akah Natur Vital Premium Jagdhunde Hunde Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe geeignet für: Jagdhund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,90 €
Ø 52 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,90 €
Ø 52 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 53,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NaturVital Premium Hundefutter Futter für Jagdhunde 12 kg Wildnissport NaturVital Premium Hundefutter Futter für Jagdhunde 12 kg 2-4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• AKAH Hunde Trockenfutter Natur Vital Premium 12 kg Jagdwelt24 - jagdwelt24.de AKAH Hunde Trockenfutter Natur Vital Premium 12 kg 1 - 2 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• AKAH Hunde Trockenfutter Natur Vital Premium 12 kg Jagdhund Aktiver Hund Amazon Marketplace AKAH Hunde Trockenfutter Natur Vital Premium 12 kg Jagdhund Aktiver Hund Auf Lager 62,85 € Versand kostenfrei Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• NaturVital Premium 12 kg Fressnapf
NaturVital Premium 12 kg 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Varianten: Akah Natur Vital Premium Jagdhunde Hunde Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
NaturVital Premium Hundefutter Futter für Jagdhunde 12 kg ✓ Bester Preis Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
AKAH Hunde Trockenfutter Natur Vital Premium 12 kg Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
AKAH Hunde Trockenfutter Natur Vital Premium 12 kg Jagdhund Aktiver Hund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,85 € Versand kostenfrei Gesamt 62,85 € → zum Angebot
NaturVital Premium 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Akah Natur Vital Premium Jagdhunde Hunde Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Beste Futter für Jagdhunde
Gabriele G Januar 2025

Ich habe für meinen Deutsch Kurzhaar schon mehrere Produkte getestet. Dieses Trockenfutter ist für unseren Hund das Beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Jagdhund
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
kaltgepresst
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohprotein: 26% Rohfett: 10% Rohfaser: 3,8% Rohasche: 7,0% Calcium: 1,3% Phosphor: 1,0%
Alfalfa getrocknet, Brennnesselblätter, Fenchel, Fischöl, Geflügeltrockenfleisch gemahlen (28%), Hanföl kaltgepresst, Knoblauchpulver, Majoran, Meeresalgen, Moor, Rote Beete, Rübenmark, Schachtelhalmkraut, Traubenkernmehl, Trockenpansen gemahlen (6%), Volleipulver, Vollkornmais gemahlen, Vollkornreis gemahlen (14%)
Spurenelemente: Mangan als Mangan-(II)-oxid: 48 mg Kupfer als Kupfer-(II)-oxid: 10 mg Zink als Zinkoxid: 62,5 mg Jod als Calciumjodad: 1,6 mg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamine
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram