Orijen Small Breed Puppy 1,8 kg Hunde-Trockenfutter
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Lebensphase: Puppy
geeignet für: kleine Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
25,27 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Orijen 1,8kg Small Breed Puppy 1 - 2 Werktage 25,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
-
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Small Breed Puppy
6-7 Werktage
28,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 34,98 €
→ zum Angebot
-
Orijen Small Breed Puppy | 1,8 kg | Trockenfutter für Welpen kleiner Rassen
Auf Lager
29,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,79 €
→ zum Angebot
-
Orijen Puppy Small Breed Hundefutter 1,8 kg
2-4 Werktage
29,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Orijen Small Breed Puppy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Orijen Small Breed Puppy 1,8 kg Test
5/5
★★★★★
TOP
Unser Welpe mochte kaum etwas fressen. Dann haben wir Orijen entdeckt. Sack geöffnet und es wurde direkt verdrückt.
Es wird auch super vertragen. Also wir können es wärmstens empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Der Hund liebts!
Sehr hochwertiges Futter, mein Yuno mag es sehr gern. Allerdings ist es echt ziemlich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Futter ...
für meinen Zwergpudel. Er mag es nicht so und das freut mich natürlich nicht. Ich kann es leider nicht weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
kleine Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Fisch, Huhn, Lachs, Pute
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Puppy
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Packungsgröße
1,8 kg
verwertbare Energie
4000 kcal/kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Hundefutter Fisch vergleichen und sparen
Unsere Einschätzung zu Snacks für Welpen
Jetzt passende Trockenfutter für Hunde finden
Nassfutter für ältere Hunde 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Hundefutter für kleine Rassen – einfach gut informiert
Unsere Top-Auswahl: Nassfutter für Hunde
Trockenfutter Welpen im Test 2026
Was steckt hinter Trockenfutter junge Hunde? Jetzt lesen
Beliebte Themen