Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog 1,5kg Hunde-Spezialfutter
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: fettarm
Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
12,55 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat Small Dog 1,5kg
2-3 Werktage
12,55 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 16,35 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Small Dog 1.5kg
2-4 Werktage
14,60 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 19,10 €
→ zum Angebot
-
Veterinary Gastrointestinal Low Fat | Trockenfutter für kleine Hunde
Auf Lager
20,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,35 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Small VHN - trockenfutter für Hunde - 1... 2-4 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten:
Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog 1,5kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog 1,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Serie
Royal Canin Veterinary Diet
geeignet für
kleine Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
fettarm
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Geflügel
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Adult
Ernährungsbedürfnisse
bei Problemen des Magen-Darm-Trakts, primäre und sekundäre Gastoenteritis
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Protein: 22% - Rohfaser: 1,8% - Fettgehalt: 7% - Rohasche: 6,3% - Natrium: 0,6% - Kalium: 0,6% - Omega-3-Fettsäuren: 0,25% - EPA/DHA: 0,14%
Zusammensetzung
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0,48%), Geflügelprotein getrocknet, Gerste, Hefen (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefenerzeugnisse, Mais, Mineralstoffe, Psyllium (Schalen und Samen), Reis, Rübenschnitzel, Tagetesmehl. Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: 80,9%, Tierfett, hydrolysierte Tierproteine, mit Zitronensäure veresterte Mono- und Diglyceride von Palmitinund Stearinsäuren
Zusatzstoffe
3b202): 3,9 mg, 3b406): 12 mg, 3b504): 51 mg, 3b605, 3b606): 134 mg, 3b811, 3b812): 0,07 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5 g - Konservierungsstoffe - Antioxidantien, Eisen (3b103): 39 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 17000 IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Taurin: 1,2 g, Vitamin C: 260 mg, Vitamin D3: 1100 IE, Vitamin E: 510 mg, Zink (3b603
Packungsgröße
1,5 kg
Weitere Daten
Bemerkung
zur Regulierung des Fettstoffwechsels bei Hyperlipidämie.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Snacks für Hunde vergleichen und sparen
Was du über Snacks für alte Hunde wissen solltest
Alle Details zu Nassfutter Welpen
Worauf es bei Trockenfutter junge Hunde ankommt
Was zeichnet Trockenfutter ältere Hunde aus?
Die wichtigsten Fakten zu Nassfutter für ältere Hunde
Beliebte Modelle: Hundefutter fettarm
Snacks für Welpen im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen