Animonda GranCarno Superfoods Rind, rote Bete, Brombeeren und Löwenzahn 400g Hunde-Nassfutter
- Das Produkt enthält 68 % Rind und weitere natürliche Zutaten wie rote Bete, Brombeeren und Löwenzahn.
- Es ist ein Alleinfuttermittel und für alle Rassen geeignet.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 10,5 % Protein und 8 % Fettgehalt.
- Die Fütterungsempfehlung richtet sich nach dem Aktivitätslevel des Hundes.
- Nach dem Öffnen sollte das Futter im Kühlschrank aufbewahrt und innerhalb von zwei Tagen verbraucht werden.
- Die Verpackungsart ist eine 400g Dose.
-
Günstigster Preis
Animonda Gran Carno Superfoods mit Rind Rote Beete Brombeeren u. Löwenzahn 400...
6 Tage
3,09 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,04 €
→ zum Angebot
-
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Superfoods Rind + Rote Bete (6 x 400g), Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
-
animonda GranCarno Superfoods Adult Rind + Rote Bete, Brombeere 6x400g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
17,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 21,39 €
→ zum Angebot
-
animonda Gran Carno Superfoods 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Rind +... 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda GranCarno Superfoods: Natürliche Zutaten für Ihren Hund
Animonda GranCarno Superfoods Rind, rote Bete, Brombeeren und Löwenzahn 400g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Dieses Hunde-Nassfutter enthält hochwertige Zutaten wie Rindfleisch, rote Bete, Brombeeren und Löwenzahn, die alle wichtigen Nährstoffe liefern. Es ist als Alleinfuttermittel für alle Rassen geeignet und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes optimal.
Gesunde Zusammensetzung und analytische Bestandteile
Die Zusammensetzung dieses Hundefutters umfasst 68 % Rind (Fleisch, Herz, Leber, Lunge, Euter, Pansen), 1,8 % rote Bete, 1 % Brombeeren und 0,2 % Löwenzahn. Die analytischen Bestandteile sind Protein 10,5 %, Fettgehalt 8 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 2,5 % und Feuchtigkeit 75 %. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Vitalität Ihres Hundes.
Animonda GranCarno Superfoods Rind, rote Bete, Brombeeren und Löwenzahn 400g Test
Da meine Hündin wiederholt unter Durchfall litt und der Tierarzt organische Ursachen ausschloss, probierte ich Monoprotein-Hundefutter vom Ross. Die Entscheidung war goldrichtig: der Durchfall hörte auf, sie frisst es gern und wirkt wieder fit. Hervorragende Verträglichkeit, blitzschnelle 24h-Lieferung und rundum zufrieden — klare Empfehlung für empfindliche Hunde.
Jede neue Dose wird von meinem Hund euphorisch begrüßt, also muss es schmecken! Wir mischen Nass- und Trockenfutter, daher ist die Dosengröße nicht wichtig. Das Futter riecht nicht nach typischem Hundefutter und enthält wenig Fett mit viel Gelee. Allerdings wurde der Kot etwas weicher und heller nach dem Verzehr.
gut für seine allergie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Futter, bei meinen DSH sofort angekommen und er scheint zufrieden zu sein. Leider nicht mehr auf Lager, zumindest bri Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen