Vitakraft Pure Chicken Bonas Kaustangen XXL 200g Hunde-Kaustange

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 65% Hühnerfleisch für natürlichen Geschmack und hohe Akzeptanz
• 70% Proteingehalt unterstützt Muskelerhalt aktiver Hunde
• Ohne Getreide für ernährungsbewusste Fütterung
• XXL-Format bietet längere Kaubeschäftigung für mittlere bis große Rassen
• Frei von künstlichen Zusätzen wie Farbstoffen und Geschmacksverstärkern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,09 €
ab 5,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft CHICKEN Bonas XXL Kaustangen Huhn 200g ZooRoyal Vitakraft CHICKEN Bonas XXL Kaustangen Huhn 200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Vitakraft Pure Chicken XXL Kaustangen mit Hühnchen 200g rewe Vitakraft Pure Chicken XXL Kaustangen mit Hühnchen 200g in stock 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Pure Chicken Bonas XXL Kaustangen mit Hühnchen 200g proshop DE Pure Chicken Bonas XXL Kaustangen mit Hühnchen 200g 1-3 Werktage 10,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Vitakraft Pure Chicken XXL Bonas, Hundeleckerli, Kaustangen mit Hühnchen, Hunde Amazon Vitakraft Pure Chicken XXL Bonas, Hundeleckerli, Kaustangen mit Hühnchen, Hunde Auf Lager 43,09 € Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft CHICKEN Bonas XXL Kaustangen Huhn 200g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Vitakraft Pure Chicken XXL Kaustangen mit Hühnchen 200g rewe Angebotsinfo in stock 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Pure Chicken Bonas XXL Kaustangen mit Hühnchen 200g proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Vitakraft Pure Chicken XXL Bonas, Hundeleckerli, Kaustangen mit Hühnchen, Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,09 € 28.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Vitakraft Pure Chicken XXL Bonas, Hundeleckerli, Kaustangen mit Hühnchen, Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,09 € 28.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Vitakraft Pure Chicken Bonas Kaustangen XXL 200g

Vitakraft Pure Chicken Bonas – Getreidefreier Kauspaß mit hohem Fleischanteil

Die Kaustangen überzeugen mit 65% Hühnerfleisch und verzichten vollständig auf Getreide – eine Rezeptur, die ernährungsbewussten Hundehaltern entgegenkommt. Als Ergänzungsfutter bereichern sie den Speiseplan erwachsener Hunde mit hochwertigem Protein und bieten gleichzeitig einen intensiven Kaugenuss. Die XXL-Variante eignet sich besonders für mittlere bis große Rassen, die längere Beschäftigung beim Kauen schätzen. Ohne künstliche Farbstoffe, Geschmacksverstärker und Zuckerzusatz setzt das Produkt auf natürliche Inhaltsstoffe. Der Proteingehalt von 70% unterstützt den Muskelerhalt aktiver Hunde im Alltag.

Hochwertiges Protein für aktive Vierbeiner

Die Kombination aus Hühnerfleisch und Rinderhaut liefert essenzielle Aminosäuren für die tägliche Vitalität. Mit 70% Protein positioniert sich diese Kaustange im oberen Segment proteinreicher Ergänzungsfutter. Der moderate Fettgehalt von 3,5% macht das Produkt interessant für Halter, die auf eine ausgewogene Kalorienzufuhr achten. Die natürliche Zusammensetzung richtet sich an Hundehalter, die bewusst auf getreidefreie Kausnacks setzen – besonders bei ernährungssensiblen Tieren eine relevante Eigenschaft. Als Ergänzung zum Hauptfutter gedacht, bereichern die Stangen das Fütterungskonzept ohne die Hauptmahlzeit zu ersetzen.

Vitakraft Pure Chicken Bonas Kaustangen XXL 200g Test

5/5
★★★★★ guter Artikel
HGK September 2025

Habe den Artikel für eine Freundin gekauft, es gibt nichts auszusetzen und der Hündin schmeckts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vitakraft pure chicken
Patricia G Juli 2025

Mein Hund liebt es 1 x am Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie dürfen nicht alle werden
Andrea Juni 2025

Unser Hund liebt die Stangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde November 2024

Mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange, Hunde-Trockenfleischsnack
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Getreide, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Beutel
Adult
Inhalt
0,30% Rohfaser, 20,00% Feuchtigkeit, 3,50% Fettgehalt, 3,50% Rohasche, 70,00% Protein
Hühnerfleisch 65%, Mineralstoffe, Pflanzliche Eiweißextrakte, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Rinderhaut 30%
keine Angaben
250 g
Huhn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram