Belcando Adult Dinner Hund Trockenfutter 12,5kg Test Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten.
- Es wird in Deutschland hergestellt und unterliegt strengen Qualitätskontrollen.
- Die Packungsgröße beträgt 12,5kg, ausreichend für eine längere Zeit.
- Es ist speziell für erwachsene Hunde aller Rassen konzipiert.
- Stellen Sie immer ausreichend Wasser zur Verfügung und beachten Sie die empfohlene Tagesration.
-
Günstigster Preis
Belcando Adult Dinner - Geflügel - 12,5 kg
vorrätig
43,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Dinner - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,52 / kg
1-2 Tage
43,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
BELCANDO Adult Dinner [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde
Auf Lager
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Dinner - besonders gut verträgliches Trockenfutter mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Belcando Adult Dinner Hund Trockenfutter 12,5kg Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Trockenfutter überzeugt durch eine ausgewogene Nährstoffzusammensetzung, die auf die Bedürfnisse von Hunden mit geringer bis moderater Aktivität abgestimmt ist. Der Energiegehalt von 353 kcal pro 100 Gramm entspricht einem empfohlenen Tagesbedarf von 151 bis 197 Gramm, je nach Aktivitätsniveau des Hundes. Die Nährwerte für Proteine, Fettsäuren, Aminosäuren und Mineralstoffe sind ausgewogen, ebenso die Versorgung mit Vitamin D.
Schadstofftests zeigen nur Spuren von Schwermetallen. Allerdings besteht ein Mangel darin, dass kein Hinweis zur Anpassung der Futtermenge nach individuellen Faktoren wie Alter und Rasse gegeben wird. Zudem sind die Fütterungsempfehlungen laut Deklaration teils zu niedrig angegeben.“
Belcando Adult Dinner Hund Trockenfutter 12,5kg: Premium-Qualität für Ihren Hund
Das Belcando Adult Dinner Hund Trockenfutter 12,5kg bietet eine hochwertige Ernährung für normal aktive Hunde. Dieses Premium-Hundefutter ist speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt und enthält keine Getreide oder Gluten. Es ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien und sorgt für eine ausgewogene Ernährung.
Getreide- und Glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit
Das Trockenfutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten macht. Diese Eigenschaften tragen dazu bei, dass Ihr Hund eine gesunde Verdauung hat und mögliche allergische Reaktionen vermieden werden. Eine ausgewogene Ernährung ist entscheidend für das Wohlbefinden Ihres Hundes.
✓ Bester Preis
Dank diesem Produkt von Firma X hat mein Labrador endlich die nötige Muskelmasse aufgebaut. Das Futter enthält alles, was ein erwachsener Hund braucht, vor allem viel Frischfleisch für starke Muskeln und Sehnen. Ideal für große Hunde wie meinen! Auch meine anderen Hunde, Junior und Senior, bekommen dieses Futter und sind topfit. Wenn du auch willst, dass dein Hund "etwas auf die Rippen" bekommt, ist dieses Produkt genau das Richtige.
Ich hoffe, ich konnte euch mit meiner Bewertung helfen. Viel Freude und Erfolg beim Ausprobieren! Liebe Grüße aus Wien.
Unser Labrador liebt dieses Futter und verträgt es problemlos. Selbst bei einem Umstieg auf andere Sorten der Marke gab es keine Schwierigkeiten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top!.
Dieses hochwertige Hundefutter ist etwas teurer als bei anderen Versandhäusern, aber die schnelle Lieferung und die ausgezeichnete Qualität machen den Preis wett. Mein Hund liebt es, daher gebe ich volle 5 🌟. Sehr empfehlenswert!.
Unser Welpe liebt Belcando seit Anfang an! Er genießt jedes Futter, das er bekommt, so sehr, dass er die Schüssel gründlich leckt! Wir bleiben definitiv bei Belcando. Sehr empfehlenswert für alle Hunde!.
Immer bestelle ich diese Mahlzeit. Leider war es dieses Mal beschädigt von Mäusen. Sehr enttäuschend. Mein Hund wird nicht mit diesem Futter gefüttert, da es gefährlich für sein Leben ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen