8in1 Delights Pro Dental Kauknochen L Hunde-Kauknochen

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Kauknochen - Hunde-Snack geeignet für: große Rassen Anwendungsgebiete: Gebisspflege - Mundgeruch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 4,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8in1 Pro Dental Knochen L - gesunder Kauknochen für große Hunde zur... Amazon 8in1 Pro Dental Knochen L - gesunder Kauknochen für große Hunde zur... Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• 8in1 Delights Dental Kauknochen Zahnpflege L 1 Stück 0,09 kg, Grundpreis:... Fressnapf
8in1 Delights Dental Kauknochen Zahnpflege L 1 Stück 0,09 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
• 8in1 Pro Dental Kauknochen Huhn - 100 g, 1 Stück (Größe L) (Hundefutter), zooplus 8in1 Pro Dental Kauknochen Huhn - 100 g, 1 Stück (Größe L) (Hundefutter), 1-2 Tage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
8in1 Pro Dental Knochen L - gesunder Kauknochen für große Hunde zur Zahnpflege, 1 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
8in1 Pro Dental Knochen L - gesunder Kauknochen für große Hunde zur Zahnpflege, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
8in1 Delights Dental Kauknochen Zahnpflege L 1 Stück 0,09 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
8in1 Pro Dental Kauknochen Huhn - 100 g, 1 Stück (Größe L) (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
8in1 Delights Pro Dental Kauknochen L 0,1 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,71 € + 4,00 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
8in1 9102356, 8in1 Dental Delights Kauknochen L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
8in1 Delights Kauknochen Pro Dental L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
8in1 - Kauknochen Delights Pro Dental L Leckerli Kausnack Hundefutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,10 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
8in1 Delights Kauknochen Pro Dental Chicken L, Grundpreis: € 133,22 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

8in1 Delights Pro Dental Kauknochen L Test

5/5
★★★★★ Für kleine Hunde ok
Alphadefence März 2023

Unser 4kg Hund ist stundenlang beschäftigt und liebt es, darauf zu kauen. Für größere Hunde empfehle ich eine entsprechende Größe, damit sie länger Freude daran haben. Kaufen Sie jetzt das ideal Hundespielzeug für stundenlanges Vergnügen!.

5/5
★★★★★ Mein Kleiner mags
Dieter B Juni 2022

Mein Shih Tzu hat kleine Zähne und Probleme beim Beißen, aber die Knoten in Größe XS sind perfekt für ihn. Er kaut begeistert darauf herum und verschlingt sie im Nu. Er bekommt sie als Belohnung für sein Verhalten, einmal am Tag oder manchmal auch öfter.

5/5
★★★★★ Sehr laaanger Kauspaß 👍
Silli Mai 2022

Ich habe dieses Produkt für meine drei Hunde gekauft, um sie lange zu beschäftigen und gleichzeitig ihre Zähne zu pflegen. Es erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Früher hatte ich ein ähnliches Produkt, bei dem der Kau-Effekt nur etwa 30 Minuten lang anhielt. Jetzt sind sie damit für ganze Stunde beschäftigt.

Perfekt für unterwegs, besonders auf langen Autofahrten. Ich werde es jetzt im Abo kaufen.

5/5
★★★★★ Klein, aber fein
Miss H März 2022

Diese kleinen Kauknochen sind der ideale Snack für ältere Hunde, da sie leicht zu kauen sind und für die Zahnpflege geeignet sind. Der Kauspaß dauert nicht lange, aber es reicht aus, um den Hund zufrieden zu stellen. Es gibt eine leichte Färbung, die zurückgeht, aber für die Bekämpfung von Zahnstein sind andere Produkte erforderlich.

Der Geruch ist angenehm beim Kauen und das Mindesthaltbarkeitsdatum ist großzügig. Obwohl sie in China hergestellt werden, liebt mein Hund sie. Da sie jedoch nicht viel günstiger sind als im Einzelhandel, werde ich sie wahrscheinlich vor Ort kaufen. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für ältere Hunde.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es
Sandra Februar 2021

Ich habe den Kauknochen im Sonderangebot erworben, da der reguläre Preis für mich zu hoch war. Meine Hunde (Japan Spitz, 9-10kg) sind verrückt nach dem Kauknochen in der Größe L und beschäftigen sich lange damit. Ein Kauknochen reicht je nach Beigabe für 2-3 Tage aus.

5/5
★★★★★ Scheint sehr lecker zu sein
Linda J Januar 2017

Der Kauknochen für meinen Schäferhund-Husky-Mix ist ein großer Erfolg! Er liebt ihn und wird stundenlang beschäftigt. Zudem ist der Geruch angenehm dezent. Danke für ein tolles Produkt! ✨.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Mundgeruch
8in1
Hunde-Kauknochen, Hunde-Snack
große Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Geflügel, Rind
Einzelpackung
Zahnpflege
Inhalt
Mineralien
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram