Belcando Adult Dinner Hund Trockenfutter 4kg Test Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält hochwertige Zutaten wie Fisch, Geflügel und Getreide.
- Es ist geeignet für alle Rassen und deckt den Nährstoffbedarf optimal ab.
- Die praktische Verpackung im 4 kg Sack sorgt für einfache Lagerung und Handhabung.
- Die Fütterungsempfehlung hilft, die richtige Menge an Futter zu geben.
- Es ist ein Premium-Produkt für normal aktive Hunde.
-
Günstigster Preis
Belcando Adult Dinner - Geflügel - 4 kg
siehe Shop
16,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Dinner 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,89 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Dinner - besonders gut verträgliches Trockenfutter mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
-
BELCANDO Adult Dinner [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde
Auf Lager
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
Belcando Adult Dinner Hund Trockenfutter 4kg Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Belcando Adult Dinner 4 kg: Das perfekte Trockenfutter für Ihren Hund
Belcando Adult Dinner 4 kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit einer ausgewogenen Mischung aus Fisch, Geflügel und Getreide bietet es eine optimale Nährstoffversorgung für normal aktive Hunde. Die empfohlene Tagesration sollte stets beachtet werden, um eine gesunde Ernährung zu gewährleisten.
Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Fisch, Geflügel und Getreide, die eine ausgewogene Ernährung sicherstellen. Diese Kombination liefert wichtige Proteine und Kohlenhydrate, die Ihr Hund für seine tägliche Aktivität benötigt. Die Zutaten sind so zusammengestellt, dass sie den Nährstoffbedarf Ihres Hundes optimal decken.
✓ Bester Preis
OutdoorKult
Angebotsinfo
sofort versandfertig, Lieferzeit ca....
19,99 €
4.9975 € / kg
+ 4,90 € Versand
Gesamt 24,89 €
→ zum Angebot
Unserer Tierärztin empfahl dieses Hundefutter vor Jahren — seitdem sehr gut verträglich: unsere Hunde sind fit und vital. Vor dem Servieren befeuchten wir es kurz mit warmem Wasser, es quillt auf und wird gut angenommen. Das Anfeuchten ist möglich, aber für eine problemlose Fütterung nicht zwingend nötig.
Ich habe meinen Labrador mit einem Jahr bekommen, er war damals noch sehr schlank. Dank dieses Hundefutters der Firma ist er zu einem kräftigen, muskulösen Labrador geworden. Das Produkt enthält alles, was ausgewachsene Hunde brauchen: viel Frischfleisch für Muskelaufbau, Sehnen, Bänder und gesunde Knochen – besonders wichtig bei großen Rassen.
Ich füttere dasselbe Futter auch meinen anderen beiden Hunden, Junior und Senior, mit sehr guten Ergebnissen. Wenn dein Hund mehr Gewicht und Substanz aufbauen soll, kannst du mit diesem Produkt nichts falsch machen. Ich hoffe, meine Erfahrung hilft bei der Entscheidung. Viele Grüße aus Wien und viel Erfolg beim Füttern!.
Als Hundefutter eher für große Hunde geeignet. Unsere Französische Bulldogge mag den Geschmack, schluckt aber oft ab, weil die Kroketten zu groß sind und er später weiterfrisst. Gute Qualität, aber wegen der Brockengröße nur 3 Sterne.
Mein Hund liebt das Futter von diesem Hersteller schon seit Jahren. Er bekommt es mal mit Wasser, mal trocken. Und ergänzend gibt es einmal täglich noch Dosenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen