Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog 8kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: fettarm Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,22 €
Ø 71 €
71,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
Inhalt
1,5 kg3,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,22 €
Ø 71 €
71,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
ab 71,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Small Dog 8kg Diätfuttermittel für... DocMorris ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Small Dog 8kg Diätfuttermittel für... sofort lieferbar 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
• Royal Canin - Gastrointestinal Low Fat Small Dog Hondenvoer - 8 kg Amazon Marketplace Royal Canin - Gastrointestinal Low Fat Small Dog Hondenvoer - 8 kg Auf Lager 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Small Dog 8kg ZooRoyal Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Small Dog 8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Gastrointestinal-Fettarmes Trockenfutter (8... Kaufland Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Gastrointestinal-Fettarmes Trockenfutter (8... 2-4 Werktage 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.22 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Small Dog 8kg Diätfuttermittel für kleine ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
Royal Canin - Gastrointestinal Low Fat Small Dog Hondenvoer - 8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Small Dog 8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Gastrointestinal-Fettarmes Trockenfutter (8 kg) für Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,55 € 9,94 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Low Fat Small Dogs 8 kg Fressnapf
Angebotsinfo 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat Small Dog 8kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,30 € 11,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter small dog 8kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Maike H März 2026

Ein tolles Diätfutter, guter Preis und danke : superschnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
fettarm
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Sack
Adult
bei Problemen des Magen-Darm-Trakts, primäre und sekundäre Gastoenteritis
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein: 22% - Rohfaser: 1,8% - Fettgehalt: 7% - Rohasche: 6,3% - Natrium: 0,6% - Kalium: 0,6% - Omega-3-Fettsäuren: 0,25% - EPA/DHA: 0,14%
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0,48%), Geflügelprotein getrocknet, Gerste, Hefen (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefenerzeugnisse, Mais, Mineralstoffe, Psyllium (Schalen und Samen), Reis, Rübenschnitzel, Tagetesmehl. Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: 80,9%, Tierfett, hydrolysierte Tierproteine, mit Zitronensäure veresterte Mono- und Diglyceride von Palmitinund Stearinsäuren
3b202): 3,9 mg, 3b406): 12 mg, 3b504): 51 mg, 3b605, 3b606): 134 mg, 3b811, 3b812): 0,07 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5 g - Konservierungsstoffe - Antioxidantien, Eisen (3b103): 39 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 17000 IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Taurin: 1,2 g, Vitamin C: 260 mg, Vitamin D3: 1100 IE, Vitamin E: 510 mg, Zink (3b603
Weitere Daten
zur Regulierung des Fettstoffwechsels bei Hyperlipidämie.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram