Wolfsblut Wide Plain Adult Active rockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,59 €
Ø 77 €
76,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,59 €
Ø 77 €
76,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 76,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Wide Plain Adult Active | Trockenfutter mit wertvollen Superfoods... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Wide Plain Adult Active | Trockenfutter mit wertvollen Superfoods... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain Active 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Wide Plain Active 12,5 kg 1 - 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain Active - hypoallergenes Trockenutter für aktive Hunde, Otto Wolfsblut Wide Plain Active - hypoallergenes Trockenutter für aktive Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wide Plain Adult Active Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.59 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Wide Plain Adult Active | Trockenfutter mit wertvollen Superfoods für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Active 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Active - hypoallergenes Trockenutter für aktive Hunde, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Wolfsblut Wide Plain Adult Active rockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ gutes Futter
amadoeschen November 2025

Hundefutter, ideal bei Allergien und für allergieempfindliche Hunde: sehr gut verträglich, angenehm im Geruch und geschmacklich beliebt. Passende Kroketten-Größe und nahezu staubfreier Futterbeutel sorgen für saubere Handhabung.

5/5
★★★★★ Wolfsblut hält was es verspricht
Snoehvit Mai 2023

Die Lieferung kam pünktlich an und die Marke Wolfsblut überzeugt wie immer. Ich habe bereits zum dritten Mal bei Warnicks Futterservice bestellt und bin jedes Mal sehr zufrieden. Die Lieferung mit DHL war schnell und zuverlässig. Mein Hund ist immer noch sehr aktiv und das Wide Plain Active Futter passt perfekt zu ihm.

Ich habe bemerkt, dass er mit der Futtermenge zufrieden ist und weniger Kot ausscheidet, da sein Körper alles, was er benötigt, aufnimmt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Service von Warnicks Futterservice.

5/5
★★★★★ An sich gutes Futter
Simone S November 2022

Die Qualität des Futters ist gut, aber die Brocken sind zu klein für meinen Hund. Er verschlingt sie zwar nicht, aber sie könnten in den Zähnen hängen bleiben. Ich bin mir unsicher, ob dies die Standardgröße ist oder ob es Variationen gibt.

5/5
★★★★★ Wolfsblut"Pferd"
U.G. November 2021

Die Lieferung war schnell und der Hund liebt das Futter von Wolfsblut. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist es positiv, dass kein Weizen enthalten ist. Es lohnt sich, die Zutatenliste genau zu lesen, um sicherzustellen, dass es den Bedürfnissen des Hundes entspricht.

2/5
★★☆☆☆ Das „Active“ hat er nicht vertragen!
Christoph F April 2025

Als Besitzer eines Old English Bulldog-Rüden hatte unser Hund das Wide Plain „Adult“ problemlos vertragen. Nach der Umstellung auf Wide Plain „Active“ bekam er nur noch Durchfall und fraß das Futter kaum noch. Ob die Zusammensetzung anders ist, kann ich nicht beurteilen, jedoch sind die Pellets beim „Active“ deutlich kleiner.

Wir waren überrascht über die starke Reaktion und finden das Produkt als Hundefutter definitiv nicht empfehlenswert. Bei Futterumstellung Vorsicht; mögliche Unverträglichkeit prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, ohne pflanzliche Öle, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Pferd
Deutschland
Sack
Adult
Aufzucht & Trächtigkeit
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Energiegehalt 3460 kcal/kg., Rohasche 12 %, Rohfaser 2,5%, Rohfett 15%, Rohprotein 36%
Aroniabeeren, Brennnessel, Brombeeren, Erbsenprotein, Fenchel, Fructo-oligosaccharide (Prebiotisch FOS), Ginseng, Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Kartoffelprotein, Kichererbsen, Kürbis, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mannan-oligosaccharide (Prebiotisch MOS), Mineralstoffe, Nucleotide, Oregano, Pastinake, Petersilie, Pferdefett 7,5 %), Pferdefleisch 51,5 % (Pferdefleisch 25 %, Salbei, Schwarze Johannisbeeren, Süßkartoffel (12 %), Thymian, Tomate, Topinambur, Weißdorn, Yucca Schidigera Extrakt, getrocknetes Pferdefleisch 19 %
Kalziumjodat wasserfrei 1,64 mg, Kupfer 23,78 mg, Mangan 42,55 mg, Selen 0,24 mg., Taurin 1.100 mg; Spurenelemente: Eisen 92,53 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.800 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 26.760 IU, Zink 166,29 mg
12,5 kg
Maße & Gewicht
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram