AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1kg BARF für Hunde

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BARF für Hunde - Hundeflocken Lebensphase: Adult - Junior - Puppy - Senior Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
20,10 €
Ø 14 €
10,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Inhalt
1 kg5 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
20,10 €
Ø 14 €
10,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 20,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1 kg AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt vetena 1 kg AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1 - 3 Werktage 20,10 € + 5,60 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• AniForte Barf Zusatz für Hunde Gemüse Kräuter Vielfalt 1kg - Naturprodukt,... Amazon Marketplace AniForte Barf Zusatz für Hunde Gemüse Kräuter Vielfalt 1kg - Naturprodukt,... Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1000 g DocMorris AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1000 g sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1kg Fressnapf
AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1kg 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.1 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
1 kg AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,10 € 20,10 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
AniForte Barf Zusatz für Hunde Gemüse Kräuter Vielfalt 1kg - Naturprodukt, Barf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1kg Fressnapf
Angebotsinfo 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Mai 2025

Erstmals habe ich dieses Produkt erworben und bin äußerst zufrieden. Mein Hund liebt es ebenfalls! Bereits beim Öffnen der Tüte entfaltet sich der Duft der Kräuter. Ich empfehle die Flocken wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Steffi Oktober 2023

Ich barfe meine beiden Hunde und habe lange Zeit täglich Obst und Gemüse frisch zubereitet. Auf der Suche nach einer praktikablen Alternative stieß ich auf den AniForte Barf Zusatz und bin absolut begeistert! Die Zubereitung von Obst und Gemüse ist nun kinderleicht, zudem sind die notwendigen Kräuter bereits enthalten, was mir den Einkauf erleichtert. Die Anwendung ist simpel: Etwa 30 Minuten vor der Barf-Zubereitung die Zusätze ins Wasser legen, und sie sind bereit zur Verwendung. Warum ich mich so lange mit der frischen Zubereitung abgemüht habe, bleibt mir ein Rätsel.

Die Qualität ist durchweg ausgezeichnet. Ich kann den AniForte Barf Zusatz uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt. Geschmacksprobe auch bestanden
MIG29 Mai 2021

Um die Ernährung meiner Hunde zu bereichern und ihnen zusätzliche Nährstoffe zu bieten, habe ich dieses Produkt bestellt. Obwohl einer meiner Hunde Gemüse normalerweise nicht mag, kam es beim ersten Test mit den anderen beiden zu einem regelrechten "Küchenschlacht"-Moment – ein positives Zeichen! Das getrocknete Gemüse mit Kräutern hat einen klaren Geschmack, den ich selbst probiert habe. Die verschiedenen Kräuter sind ebenfalls gewürzt und tragen zum Geschmack bei.

Für den Rest der Familie gibt es morgen jedoch wieder herkömmliches Futter statt der Hundeflocken. (Übrigens esse ich normalerweise nicht mit!) Insgesamt kann ich dieses Produkt aufgrund seiner hervorragenden Zusammensetzung und Qualität nur empfehlen. Es ist eine tolle Ergänzung für die Ernährung meiner Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Gemüse-Kräuter-Flocken
LadyDevil83 Februar 2020

Dieses Produkt hat mich und meine 11-jährige Hündin begeistert. Die Flocken quellen wunderbar mit Blut und Wasser auf, sind optimal verträglich und schmecken ihr offensichtlich hervorragend. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und werde definitiv erneut bestellen.

4/5
★★★★☆ Sinnvolle Ergänzung zum selbstgekochten Hundefutter
Amazon Kunde Juni 2019

Wir füttern unseren Hund mit selbst zubereiteten Hühnerinnereien und Reis, ergänzt durch hochwertiges Fertigfutter. Um sicherzustellen, dass er alle nötigen Nährstoffe erhält, nutzen wir dieses Ergänzungsmittel. Anfangs war unser Hund skeptisch, aber durch das Einweichen des Futters bleibt er jetzt zufrieden.

Dennoch bleibt oft ein kleiner Rest in der Schüssel zurück, was im Vergleich zu seinem gewohnten Verhalten ungewöhnlich ist. Dieses Ergänzungsmittel ist eine hervorragende Wahl für eine ausgewogene Ernährung Ihres Haustiers.

3/5
★★★☆☆ Nicht erhalten
Barbara A Juli 2025

Das Produkt ist wirklich hervorragend, aber leider ist meine aktuelle Bestellung noch nicht angekommen. Das ist frustrierend, da es sich um Futter für meinen Hund handelt, und ich habe dies nicht leichtfertig bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
BARF für Hunde, Hundeflocken
AniForte BARF-Line
Ergänzungsfuttermittel
Eigenschaften
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult, Junior, Puppy, Senior
Inhalt
Restfeuchte 1,74 %, Rohasche 6,45 %, Rohfaser 14,66 %, Rohfett 1,48 %, Rohprotein 15,57 %
2 % Brennnesselkraut geschnitten, 36 % Erbsenflocken, 40 % Möhrenflocken, Bockshornkleesaat ganz, Fenchel süß, Hagebuttenfrüchte geschnitten, Kamille feingeschnitten), Kräutermischung (Ingwerwurzel geschnitten, Kümmel ganz, Luzerne Pellets, Mariendistelkraut geschnitten, Petersilie gerebelt, Rosmarinblätter geschnitten, Thymian geschnitten
(per kg): Nahrungsergänzungsmittel Zink Chelat: 100 mg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10^6 CFU., Calcium 163,3 mg, Magnesium 50,6 mg, Phosphor 249,9 mg, Vitamin A 6,45 mg, Vitamin B 4,22 mg, Vitamin C 20,2 mg, Vitamin E 1,5 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram