Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini mit Insekten Hundetrockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Kartoffeln geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
Inhalt
2,5 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 2,5,... Otto Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 2,5,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Insekten 2,5kg 2500 g DocMorris Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Insekten 2,5kg 2500 g sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini Hypoallergenes Getreidefreies Hundetrockenfutter... Amazon Marketplace Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini Hypoallergenes Getreidefreies Hundetrockenfutter... Auf Lager 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 2,5 kg Fressnapf
Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 2,5 kg 27,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini mit Insekten Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 2,5, für: ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Insekten 2,5kg 2500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini Hypoallergenes Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Bellfor Hundetrockenfutter mit Insekten - Naturfarm-Schmaus Mini 2,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Bellfor Naturfarm-Schmaus Mini mit Insekten Hundetrockenfutter 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Wurde sofort angenommen!
Sabine August 2023

Ich habe 2 Shih Tzus, einer von ihnen hat einige Allergien, auch gegen Kartoffeln, Süßkartoffeln und Pferd. Es ist fast unmöglich, etwas hypoallergenes ohne Kartoffelprodukte zu finden, selbst unter den veganen Alternativen. Dieses Futter hat gute Zutaten, sieht gut aus und riecht auch für den Mensch angenehm.

Trotz meiner Bedenken über den Geruch von Insekten, habe ich nichts unangenehmes festgestellt. Ich habe es meinen Hunden zuerst als Leckerli angeboten und der super wählerische Allergiker hat es sofort angenommen. Es scheint den Tieren wirklich zu schmecken.

Ich hoffe, dass das Futter noch lange auf dem Markt bleibt, denn ich gebe gerne etwas mehr Geld dafür aus. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Alternative auch für empfindliche Tiere
Misses81726 März 2026

Habe gleich viele Pakete bestellt, da ich die Insekten super finde und klein sind. Kaufe ich laufend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesündeste Trockenfutter
Jueta Januar 2026

Das ist das beste Trockenfutter für Hunde,das gesündeste!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Futter ist für meinen hoch allergischen Hund perfekt
Steffen G August 2025

Habe das Futter schon eine Weile für meinen hochgradig allergischen Hund. Es ist perfekt für ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Kartoffeln
10–15 kg - 170–230g, 2,5–5 kg - 60–100 g, 5–7,5 kg - 100–140 g, 7,5–10 kg - 140–170g, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Fütterungshinweis: 1–2,5 kg - 30–60 g
Insekten
mit Insektenprotein
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Eisen (Eisen(II)-sulfat, Eisen (Glycin-Eisenchelat-Hydrat) 25 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (Glycin-Kupferchelat-Hydrat) 1,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Monohydrat) 3,5 mg, L-Carnitin 100 mg, Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat 10 mg, Mangan (Mangan(II)-oxid) 20 mg, Monohydrat) 45 mg, Monohydrat) 50 mg, Phosphor 0,6 %, Rohasche 7,6 %, Rohfaser 5,6 %, Rohprotein 29 %, Rohöle und -fette 12 %, Selen (Natriumselenit) 0,1 mg, Taurin 1.000 mg, Verwertbare Energie 3.265 kcal, Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 500 IE, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat) 20 mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,5 mg
Cranberry, Insekten, Inulin (Quelle für FOS), Johannisbrot, Kokosöl, Leinsamen, Linsen, Mineralstoffe, Tapioka, Yucca-Schidigera-Pulver, getrocknet (Schwarze Soldatenfliege), getrocknete Karotte, getrocknete Rübenschnitzel (entzuckert), getrocknete Tomate, getrockneter Kürbis
Calcium 0,9 %, Eisen (Eisen(II)-sulfat, Eisen (Glycin-Eisenchelat-Hydrat) 25 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (Glycin-Kupferchelat-Hydrat) 1,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Monohydrat) 3,5 mg, L-Carnitin 100 mg, Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat 10 mg, Mangan (Mangan(II)-oxid) 20 mg, Monohydrat) 45 mg, Monohydrat) 50 mg, Phosphor 0,6 %, Rohasche 7,6 %, Rohfaser 5,6 %, Rohprotein 29 %, Rohöle und -fette 12 %, Selen (Natriumselenit) 0,1 mg, Taurin 1.000 mg, Verwertbare Energie 3.265 kcal, Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 500 IE, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat) 20 mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,5 mg
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram