RINTI Feinest Geflügel & Lachs 11 x 150 g Hunde-Nassfutter
- Das Nassfutter enthält eine schmackhafte Kombination aus Geflügel und Lachs für höchsten Genuss.
- Es ist für alle Hunderassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung.
- Die Nahrung ist besonders für sensitive Hunde und zur Gewichtsreduktion konzipiert.
- Jede Packung enthält 11 praktische Portionsschalen à 150 g für eine einfache Fütterung.
- Das Futter ist reich an hochwertigen Proteinen für den Muskelaufbau und -erhalt.
- Es wird empfohlen, die Fütterungsmenge dem individuellen Bedarf des Hundes anzupassen.
-
Günstigster Preis
Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Lachs 150 g
6 Tage
1,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,24 €
→ zum Angebot
-
Rinti 6658928, Rinti Feinest Geflügel Pur & Lachs 150 g - 11 Stück
Lieferfrist: 1-3 Werktage
14,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,18 €
→ zum Angebot
-
Rinti Feinest Geflügel pur und Lachs 11x150g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
14,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 18,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schmackhaftes Nassfutter für anspruchsvolle Hunde
RINTI Feinest Geflügel & Lachs 11 x 150 g ist ein hochwertiges Nassfutter, das speziell für Hunde mit besonderen Ansprüchen entwickelt wurde. Die Kombination aus zartem Geflügel und saftigem Lachs bietet Ihrem Vierbeiner eine schmackhafte Mahlzeit, die gleichzeitig nährstoffreich und leicht verdaulich ist. Dieses Futter eignet sich hervorragend für alle Hunderassen und unterstützt eine ausgewogene Ernährung.
Qualität und Nährstoffe für optimale Versorgung
Das Nassfutter zeichnet sich durch seine hochwertige Zusammensetzung aus. Es enthält wertvolle Proteine aus Geflügel und Lachs, die für den Muskelaufbau und die Erhaltung wichtig sind. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgen für eine optimale Versorgung mit essenziellen Nährstoffen. Zudem ist das Futter für sensitive Hunde geeignet und kann bei der Gewichtsreduktion unterstützen, da es eine ausgewogene Kalorienmenge bietet.
RINTI Feinest Geflügel & Lachs 11 x 150 g Test
Das Rinti Hundefutter ist ein Genuss für Hunde und ihre Besitzer. Mit seinem leckeren Duft und Geschmack werden selbst wählerische Vierbeiner begeistert sein. Die hochwertigen Zutaten machen es zu einer beliebten Wahl bei Hundeeltern.
Selbst die wählerischsten Vierbeiner werden es lieben. Gönnen Sie Ihrem Hund diesen Gaumenschmaus und sehen Sie, wie er davon begeistert sein wird. 🐕🐩🐕u200d🦺.
Nie mehr Probleme mit wählerischen Hunden! Dieses Rinti Hundefutter ist einfach perfekt für meine beiden Rauhaardackel. Die kleine Prinzessin frisst es ohne zu zögern und ihr Fell glänzt so schön. Seit einem halben Jahr füttere ich es und alles läuft super.
Kein unangenehmer Geruch und man erkennt die hochwertigen Zutaten sogar. Endlich ein Futter, das meine Hunde lieben und das ihnen gut tut. Ich kann Rinti nur wärmstens empfehlen!.
Unser Hund erhält nur diese spezielle Belohnung für seine hervorragende Leistung. Bei einem Gewicht von 17kg bekommt er nicht mehr als drei Stück, um Durchfall zu vermeiden. Aber er liebt es, für diese Leckerei zu arbeiten.
Mein Hund liebt das Rinti Hundefutter! Der Geruch ist angenehm und der abgesetzte Kot riecht nicht unangenehm. Im Vergleich zu Billigfutter sind die Gerüche viel dezenter. Als Hundebesitzer schätze ich diese Qualität sehr.
Obwohl das Produkt an sich in Ordnung ist, bin ich enttäuscht von der übermäßigen Verpackung und der beschädigten Lieferung. Amazon Bestellungen sind für mich jetzt keine Option mehr. Die Qualität des Produkts ist gut, aber der Lieferservice lässt zu wünschen übrig. Schade!.
Wir haben dieses Produkt für unsere wählerische Hündin gekauft, die Geflügelfleisch liebt. Das Futter enthält echte Fleischstücke, die sie mit Freude verschlungen hat. Der Geruch beim Öffnen war angenehmer als bei anderen Produkten im Handel. Die Portionsgröße ist ideal für kleine Hunde bis ca.
4 kg. Empfehlenswert für wählerische Hunde und Hündinnen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen