Vollmer's Vollkost Ringe 15kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Vollkost-Ringe 15kg 1x15 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
36,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
-
Hundefutter trocken, Vollmers Vollkost-Ringe 15 kg 3-4 Werktage 37,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
-
Vollmer's 37171 Hundefutter Vollkost-Ringe 15 kg
Auf Lager
41,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vollmer's Vollkost Ringe 15kg Test
"Top Hundekost! Kein Gestank vom Hund oder Futter! Die Kringel passen perfekt für unsere Schäferhündin! Habe ein Abo abgeschlossen, damit wir immer genug Futter haben. ".
Unsere Hunde lieben dieses Hundefutter seit ihrer Geburt. Trotz ihres Alters sind sie topfit. Abwechslungsweise mischen wir Fleisch oder Feuchtfutter dazu, damit es nicht langweilig wird.
Unser Entlebucher Sennenhund liebt das Futter von Vollmer's! Seitdem wir es ihm geben, ist er gesund und sein Fell glänzt wunderschön. Wir empfehlen dieses Futter gerne weiter für glückliche und gesunde Hunde.
Mein Hund verträgt dieses Produkt hervorragend, seitdem ich es mit Wasser vermische. Sein Stuhlgang ist jetzt weniger fest und er muss nur noch 3-4 Mal am Tag. Jeder Hund ist einzigartig, also probiert es aus!.
Nachdem ich verschiedene Marken wie Bosch und Royal Canin ausprobiert habe, bin ich dank der Empfehlung eines Freundes auf dieses Futter gestoßen. Er hat mir sogar eine Probierportion gegeben, um zu testen, ob mein Hund es mag. Und siehe da, mein Hund liebt es! Die Umstellung verlief reibungslos, ohne Verdauungsprobleme. Der erste Sack neigt sich langsam dem Ende zu und das Fell meines Hundes glänzt wie nie zuvor.
Ein wirklich großartiges Produkt, das hält, was es verspricht, und dabei noch erschwinglich ist. Was will man/Hund mehr?.
Nach Empfehlung haben wir Vollmers ausprobiert und sind begeistert! Unser Boxer liebt das Futter, verträgt es bestens und sieht gesund aus. Wir werden bald wieder zum normalen Vollmers wechseln, aber insgesamt: Daumen hoch für die Marke!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen