Christopherus Fleisch-Mix Pansen 800 g Nassfutter Hund
- Getreidefreie Rezeptur für ernährungssensible Hunde mit angepassten Bedürfnissen
- Geschmacksrichtung Pansen sorgt für hohe Akzeptanz bei wählerischen Vierbeinern
- 800 Gramm Doseninhalt bietet flexible Portionierung für verschiedene Hundegrößen
- Natürliche Proteinquelle unterstützt die tägliche Vitalität aktiver Hunde
- Kompakte Gebindegröße ermöglicht praktische Lagerung und frische Fütterung
-
Günstigster Preis
Christopherus Fleisch-Mix Hundenassfutter 800 g Pansen
ca. 3-5 Werktage
3,19 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 13,18 €
→ zum Angebot
-
Christopherus 9110078, Christopherus Fleischmix mit Pansen 800 g - 6 Stück
Lieferfrist: 1-3 Werktage
17,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,58 €
→ zum Angebot
-
Allco Christopherus Fleischmix mit Pansen | 6X 800g
Auf Lager
20,12 €
+ 7,00 € Versand
Gesamt 27,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Christopherus Fleisch-Mix Pansen 800 g – Getreidefreie Ernährung mit hoher Akzeptanz
Pansen zählt zu den bevorzugten Geschmacksrichtungen vieler Hunde und macht dieses Hundefutter zu einer schmackhaften Mahlzeit im Alltag. Die getreidefreie Rezeptur kommt Hunden mit sensibler Verdauung entgegen und verzichtet auf Inhaltsstoffe, die bei manchen Vierbeinern zu Unverträglichkeiten führen können. Mit der charakteristischen Pansen-Note spricht das Futter den natürlichen Geschmackssinn an und sorgt für entspannte Fütterungszeiten. Die Dose mit 800 Gramm Inhalt bietet mehrere Portionen für mittelgroße Hunde oder deckt den Tagesbedarf kleinerer Rassen ab.
Getreidefreie Fütterung für ernährungssensible Hunde
Die getreidefreie Zusammensetzung richtet sich an Halter, die auf eine angepasste Ernährung Wert legen. Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem profitieren von Rezepturen ohne Getreide, da diese leichter verträglich sein können. Die Pansen-Komponente liefert natürliche Proteine und unterstützt die tägliche Vitalität aktiver Hunde. Als Alternative zu getreidehaltigen Produkten eignet sich dieses Futter für die gezielte Ernährungsumstellung oder als Ergänzung zum bestehenden Speiseplan. Die Geschmacksrichtung Pansen wird von vielen Hunden bevorzugt angenommen, was die Akzeptanz bei wählerischen Fressern erhöht.
Christopherus Fleisch-Mix Pansen 800 g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Christopherus Fleisch-Mix Pansen 800 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen