Pedigree Adult mit Rind und Gemüse 3kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: ohne Zusatzstoffe - ohne künstliche Zusatzstoffe
Lebensphase: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
8,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pedigree Adult Rind + Gemüse 1x3 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
8,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
Pedigree Hundetrockenfutter Adult 3 kg Rind & Gemüse
ca. 1-3 Werktage
8,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,98 €
→ zum Angebot
-
Pedigree Hundetrockenfutter Adult 3 Kg Rind & Gemüse
1 bis 2 Werktage
11,95 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 17,44 €
→ zum Angebot
-
PEDIGREE Adult Trockenfutter mit Rindfleisch und Gemüse für Erwachsene Hunde,...
16,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,47 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.
Pedigree Adult mit Rind und Gemüse 3kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pedigree Adult mit Rind und Gemüse 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Körpergewicht Hund: ca. 5 kg Empfehlung: 260g/Tag Körpergewicht Hund: ca. 10 kg Empfehlung: 445g/Tag Körpergewicht Hund: ca. 15 kg Empfehlung: 630g/Tag
Geschmacksrichtungen
Rind
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Adult
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern. Nicht in luftdicht verschlossene Behältnisse füllen., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
0.3 %, 2.6 %, Calcium 1.4 %, Omega-3 Fettsäuren, Omega-6 Fettsäuren, Phosphor 1.0 %, Rohasche 7.5%, Rohfaser 1.8 %, Rohfett 13.0 %, Rohprotein 21.0%, metabolisierbare Energie 375.0 kcal/100g.
Zusammensetzung
4% Erbsen), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (18%, Gemüse (4% Wurzeln, Getreide, Mineralstoffe., pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse (u.a. 1% Zuckerrübenschnitzel), u.a. 4% Rindfleisch), Öle und Fette (u.a. 0.4% Sonnenblumenöl)
Zusatzstoffe
6 mg/kg), Kaliumjodid (2 mg/kg), Kupfersulphat-Pentahydrat (24,8 mg/kg), Mangan-(II)-Sulphat-Monohydrat (215,6 mg/kg), Natriumselenit (0, Vitamin A (11.561 IE/kg), Vitamin D3 (1.275 IE/kg), Vitamin E (450 mg/kg), Zinksulphat-Monohydrat (575 mg/kg).
Packungsgröße
3 kg
Fleischanteil
4 %
verwertbare Energie
3750 kcal/kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Snacks für Hunde
Jetzt passende Trockenfutter für Hunde finden
Praxiswissen zu Nassfutter für Hunde
Jetzt passende Snacks für alte Hunde finden
Tipps & Tricks rund um Hundefutter Alleinfuttermittel
Unsere Einschätzung zu Hundefutter Rind
Nassfutter für Junghunde im Preis-Leistungs-Check 2026
Beste Trockenfutter ältere Hunde im Überblick
Beliebte Themen