Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 3,5kg Hunde-Trockenfutter

• Das getreidefrei formulierte Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde mit besonderen Bedürfnissen.
• Die Kombination aus Hirschprotein (20% frisch und getrocknet) und Kartoffelmehl (49%) unterstützt eine schonende Verdauung.
• Ein optimaler Nährstoffmix mit 21% Rohprotein und 11% Rohfett fördert die Gesundheit und Vitalität des Hundes.
• Angereichert mit wertvollen Zusätzen wie Vitaminen, Mineralstoffen und dem Dr. Clauders Digest 5 Komplex für eine ganzheitliche Ernährung.
• Die 3,5 kg Packungsgröße gewährleistet eine praktische Vorratshaltung bei gleichzeitiger Frische des Futters.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,52 €
Ø 30 €
26,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,83 €
Inhalt
0,35 kg11,5 kg3,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,52 €
Ø 30 €
26,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,83 €
ab 28,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Hyposensitive Hirsch & Kartoffel All Breed koempf24 Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Hyposensitive Hirsch & Kartoffel All Breed 1 - 2 Werktage 28,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
• Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel - 3,5 kg Main Zoo Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel - 3,5 kg 1 - 2 Werktage 31,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Dr.Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Kaufland Dr.Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel 3-4 Werktage 32,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
• DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible, Amazon Marketplace DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible, Auf Lager 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.52 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Hyposensitive Hirsch & Kartoffel All Breed ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel - 3,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Dr.Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,33 € 9,24 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel 3,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 34,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 3,5kg

Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 3,5kg für empfindliche Vierbeiner

Entdecken Sie die optimale Lösung für Ihren sensiblen Begleiter. Dieses hochwertige Trockenfutter vereint erlesene Zutaten mit einer schonenden Rezeptur, die speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Hunde abgestimmt ist. Hirsch als exklusive Proteinquelle und Kartoffeln als bekömmliche Kohlenhydratquelle bilden die Basis für eine ausgewogene Ernährung. Durch den Verzicht auf Getreide und künstliche Zusätze eignet sich dieses Futter hervorragend für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder empfindlichem Magen-Darm-Trakt.

Schonende Rezeptur für optimale Verträglichkeit

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieses Hundefutters gewährleisten eine besonders gute Verträglichkeit. Das fettarme Futter unterstützt die Verdauung und beugt Übergewicht vor. Durch den Einsatz von Hirschprotein als einzige tierische Proteinquelle wird das Risiko von Allergien minimiert. Die Kombination aus Kartoffelmehl und Hirsch liefert alle essentiellen Nährstoffe in leicht verdaulicher Form. Zusätzlich enthaltene Cranberrys und Chicorée fördern die Darmgesundheit und stärken das Immunsystem Ihres Vierbeiners.

Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 3,5kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 3,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
fettarm, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Hirsch, Wild
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,9%, Phosphor 1,15%., Rohasche 8,3%, Rohfaser 3%, Rohfett 11%, Rohprotein 21%
Ananaspulver, Chicoreepulver (1%), Cranberrysaft, Distelöl., Dr.Clauders Digest 5 Komplex (Papayapulver, Fischöl, Fructo Oligo Saccharide, Geflügelfett, Hanfmehl, Hefe (getrocknet, Hefe-Beta Glucan, Hirschprotein, Kartoffelmehl (49%), Kartoffelprotein, Leinsamen, Muskelfleisch und Innereien vom Hirsch, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rübentrockenschnitzel, Spirulinapulver) (0,75%), frisch (5%), getrocknet (15%), inkl. 0,05% Glucane)
Biotin 400mcg, Cholinchlorid 1.450mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 12.000I.E., Folsäure 2mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfersulfat) 10mg, Monohydrat) 30mg, Nicotinsäure 30mg, Pantothensäure 18mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin B1 7mg, Vitamin B12 50mcg, Vitamin B2 7mg, Vitamin B6 5mg, Vitamin C 90mg, Vitamin D3 1.200I.E., Vitamin E 70mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 2mg
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram