Dokas 1 Meter Kaurolle mit Ente 315g Hunde-Kaustange
-
Günstigster Preis
Dokas 1 Meter Kaurolle mit Ente (Rinderhaut) 315g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
7,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,19 €
→ zum Angebot
-
Dokas 1 Meter Kaurolle mit Ente 315 g (Rinderhaut)
ca. 1-3 Werktage
7,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
-
DOKAS Kaurolle– Getreidefreier Premium Kausnack für Hunde, 315 g (1er Pack)
12,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dokas 1 Meter Kaurolle mit Ente 315g Test
Ich kaufe diese Hundekausnacks (Kauknochen) seit Jahren für meine Hovawarthündin. Die Rollen sind recht groß und daher für kleine Hunde weniger geeignet; ich teile sie manchmal, so hat mein Hund länger Freude. Geschmacklich scheint es ihr sehr zu gefallen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis — lokal zahle ich zwei Euro mehr. Klare Kaufempfehlung.
Mein Hund liebt diese Kaustangen – am liebsten würde er alle drei sofort verschlingen. Qualität stimmt, doch der Preis ist hoch; ich kaufe sie nur im Angebot. Ideal als Leckerli für zwischendurch, deshalb suche ich regelmäßig nach günstigen Angeboten für Hundekaustangen.
Als neue Hundebesitzer suchten wir einen langlebigen Kausnack und entschieden uns für den Kausnack Ente von Dokas. Die 315 g Packung enthält drei große Kaurollen in einer wiederverschließbaren Kunststofftüte mit Sichtfenster. Die Rollen bestehen aus 76% Rinderhaut, ummantelt mit 22% Entenbrust (Maße: 33 cm Länge, Ø 2,3 cm) – ideal für große Hunde.
Unser Golden Retriever war begeistert und musste sich lange mit dem Leckerchen beschäftigen; auch nach mehreren Tagen war es noch nicht komplett aufgefressen. Das Abnagen des Entenfleischs dauerte besonders lange. Positiv: gluten-, soja- und getreidefrei sowie sauber und gleichmäßig verarbeitet.
Bei Lieferung war die Haltbarkeit noch etwa 1,5 Jahre. Wir werden weitere Sorten von Dokas ausprobieren. Fazit: ein empfehlenswerter, langanhaltender Kausnack für den Hund.
Kaurollen (als Kauartikel) sind bei uns ein Volltreffer: Meine 9-jährige Hündin (Labrador-Doggen-Mix) ist neugierig, verspielt und sehr verfressen. Ursprünglich nur als kleines Extra bestellt, haben die Kaurollen enorm überzeugt. Eine Rolle hat sie über den ganzen Tag beschäftigt und bekam dabei alle Aufmerksamkeit – alles andere blieb liegen. Robust, schmackhaft und ideal als langanhaltende Beschäftigung für große Hunde.
Wer seinem Hund eine ausdauernde Ablenkung und echtes Kauvergnügen schenken möchte, liegt mit diesen Kaurollen genau richtig. Von uns eine herzliche Empfehlung.
Robustes Kauspielzeug für Hunde, das unseren beiden endlich sicheren Kau-Spaß bietet: langlebig, verschluckungssicher und ideal für kurzzeitiges Alleinlassen. Top Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung für aktive Kauer.
Perfekter Kauspaß für meinen Hund: Das Kauspielzeug sorgt zuverlässig für rund 1,5 Stunden Beschäftigung, mal kürzer, mal länger. Geschmacklich scheint es ihm bestens zu gefallen, er liebt es. Großes Plus gegenüber anderen Produkten: völlig geruchsneutral. Robuste Verarbeitung und langanhaltende Unterhaltung — absolut empfehlenswert für Hundebesitzer, die geruchsfreie, langlebige Beschäftigung suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen