Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 350g Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: fettarm - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zusatzstoffe
Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13%
ab
8,99 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dr. Clauder's Best Choice Hyposensitive Hirsch und Kartoffel All Breed 350g 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
-
Dr.Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel 3-4 Werktage 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
-
DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible,
Auf Lager
20,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,13 €
→ zum Angebot
Varianten:
Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 350g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 350g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
fettarm, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, weizenfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Geschmacksrichtungen
Hirsch, Wild
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Adult
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium 1,9%, Phosphor 1,15%., Rohasche 8,3%, Rohfaser 3%, Rohfett 11%, Rohprotein 21%
Zusammensetzung
Ananaspulver, Chicoreepulver (1%), Cranberrysaft, Distelöl., Dr.Clauders Digest 5 Komplex (Papayapulver, Fischöl, Fructo Oligo Saccharide, Geflügelfett, Hanfmehl, Hefe (getrocknet, Hefe-Beta Glucan, Hirschprotein, Kartoffelmehl (49%), Kartoffelprotein, Leinsamen, Muskelfleisch und Innereien vom Hirsch, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rübentrockenschnitzel, Spirulinapulver) (0,75%), frisch (5%), getrocknet (15%), inkl. 0,05% Glucane)
Zusatzstoffe
Biotin 400mcg, Cholinchlorid 1.450mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 12.000I.E., Folsäure 2mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfersulfat) 10mg, Monohydrat) 30mg, Nicotinsäure 30mg, Pantothensäure 18mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin B1 7mg, Vitamin B12 50mcg, Vitamin B2 7mg, Vitamin B6 5mg, Vitamin C 90mg, Vitamin D3 1.200I.E., Vitamin E 70mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 2mg
Packungsgröße
0,35 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Hunde-Trockenfutter
Hundefutter Wild im Vergleich
Praxiswissen zu Hundefutter fettarm
Tipps & Tricks rund um Snacks für alte Hunde
Faktencheck: Hundefutter Hirsch
Hundefutter Alleinfuttermittel erklärt in 2 Minuten
Entscheidungshilfe: Hundefutter getreidefrei
Hundefutter ohne Konservierungsstoffe Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen