Wolfsblut Limited Ingredients Wild Duck Puppy Trockenfutter 9kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt
1 kg9 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy Limited Ingredients | Trockenfutter mit maximal 9 Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy Limited Ingredients | Trockenfutter mit maximal 9 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Limited Ingredients Wild Duck Puppy 9kg ZooRoyal Wolfsblut Limited Ingredients Wild Duck Puppy 9kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Puppy, Wild Duck 9 kg Fressnapf
WOLFSBLUT Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Puppy, Wild Duck 9 kg 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Limited Ingredients Wild Duck Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy Limited Ingredients | Trockenfutter mit maximal 9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Limited Ingredients Wild Duck Puppy 9kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Puppy, Wild Duck 9 kg Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Wolfsblut Limited Ingredients Wild Duck Puppy Trockenfutter 9kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Rosemarie W September 2025

Das Futter ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für alle, die ihrem Hund eine naturnahe und schonende Ernährung bieten möchten
PiTi Mai 2025

Ich habe WOLFSBLUT Wild Duck für meinen Hund mit empfindlichem Magen ausprobiert und bin wirklich zufrieden. Die begrenzten Zutaten sind ideal für Allergiker, und mein Hund verträgt das Futter super gut. Der Geschmack scheint ihm auch sehr zu gefallen,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt unserer Akita-Dame
Markus K Februar 2025

Es kommt natürlich nicht so gut an wie Nassfutter - aber es wird gut gefressen und bleibt nicht übrig. Kann also nicht so verkehrt sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Hille, K Januar 2025

Wird gut vertragen und noch lieber gefressen☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Immer frisches Trinkwasser bereitstellen.
Ente, Wild
Beutel
Puppy
Für ernährungssensible Hunde.
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohasche 8,5 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 15 %, Rohprotein 27 %
Blaubeeren (200 mg/kg), Cranberries (200 mg/kg), Ente 40 % (frische Ente 20 %, Entenbrühe 2 %, Entenfett 5 %, Erbsen 8 %, Erbsenprotein, Kurkuma (200 mg/kg), Linsen 10 %, Mineralstoffe, Spirulina (200 mg/kg), Süßkartoffeln 31 %, getrocknete Ente 20 %)
Eisen (als Eisen(II)-sulfat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 25.730 IE, Hydrat) 15 mg, Hydrat) 150 mg, Hydrat) 95 mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangansulfat, Monohydrat und Aminosäuren-Zinkchelat, Monohydrat und Eisen(II)-Aminosäurenchelat, Monohydrat) 36 mg, Pentahydrat und Aminosäuren-Kupfer(II)-chelat, Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.730 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 835 mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram