Schecker Veggie-Dry Hundetrockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - hypoallergen - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult - Puppy - Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter - ideal für alle Fleisch Allergiker 12... Amazon Marketplace Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter - ideal für alle Fleisch Allergiker 12... Auf Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Schecker Schecker Vegetarisches Hundefutter Veggie-Dry Kartoffel, Trockenfutter... Otto Schecker Schecker Vegetarisches Hundefutter Veggie-Dry Kartoffel, Trockenfutter... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• 12 kg Schecker Trockenfutter - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter -... Kaufland 12 kg Schecker Trockenfutter - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter -... 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Schecker Veggie-Dry Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter - ideal für alle Fleisch Allergiker 12 kg - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Schecker Schecker Vegetarisches Hundefutter Veggie-Dry Kartoffel, Trockenfutter für: Otto Schecker GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
12 kg Schecker Trockenfutter - Veggie Dry - vegetarisches Hundefutter - weizenfrei Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € 4,17 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Schecker Veggie-Dry Hundetrockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr verträglich
Marty Juni 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, hypoallergen, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, vegan, vegetarisch, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Veggie
Beutel
Adult, Puppy, Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Fettgehalt 13 %, Natrium 0,5 %. Metabolisierbare Energie: 3.404 Kcal/kg., Phosphor 0,55 %, Protein 24 %, Rohfaser 4,5 %, anorganischer Stoff 6,5 %
0,3 % Kräutermischung aus Löwenzahnkraut, Borretschkraut, Brennnessel (0,1 %), Chicorée (2,5 %), Chondroitinsulfat (0,01 %)., Digest (vegetarisch), Erbsen, Karotten (3 %), Kartoffel (getrocknet) (12 %), Leinsaat (extrudiert), Mais (10,9 %), Maisprotein, Mineralstoffe, Raps (entölt), Rapsöl, Reis (10 %), Reisprotein, Rote Bete (3 %), Rübenschnitzel, Schachtelhalmkraut, Sonnenhutkraut und Teufelskrallenwurzel, Yucca schidigera, Äpfel (gepresst)
keine
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram