James Wellbeloved Getreidefrei Huhn Pastete 6 x 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - hypoallergen Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis James Wellbeloved Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g Amazon James Wellbeloved Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g, Otto James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• JAMES WELLBELOVED Adult Huhn Pastete 6x800 g ZooRoyal JAMES WELLBELOVED Adult Huhn Pastete 6x800 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
James Wellbeloved Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 6.24 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
James Wellbeloved Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 6.24 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
James Wellbeloved JAMES WELLBELOVED™ Hund Dose Getreidefrei Huhn Pastete 800g, Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
JAMES WELLBELOVED Adult Huhn Pastete 6x800 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

James Wellbeloved Getreidefrei Huhn Pastete 6 x 800g Test

5/5
★★★★★ Gutes Nassfutter
J. B Juli 2025

Unsere Hunde lieben dieses Hundefutter! Es ist gut verträglich und leicht zu verdauen, was bei unseren empfindlichen Vierbeinern nicht immer gegeben ist. Daher probieren wir gerne neue Sorten aus, um für Abwechslung zu sorgen. Der Preis der Dosen ist in Anbetracht der hochwertigen Inhaltsstoffe absolut fair. Ich plane, dieses Futter künftig öfter zu kaufen.

5/5
★★★★★ Dosenhundefutter in sehr guter Qualität
TECHNOMAGIERTECHNOMAGIER Juli 2025

Die Lieferung bestand aus 6 Hundefutterdosen à 800 g, ansprechend verpackt in einem stabilen Karton, der mit Schrumpffolie gesichert war. Jedes Etikett bietet mehrsprachige Informationen zur Futterzusammensetzung und den empfohlenen Futtermengen basierend auf dem Gewicht des Hundes. Dank des praktischen Aufreißrings lässt sich die Dose mühelos ohne Dosenöffner öffnen.

Das pastetenartige Futter, hauptsächlich aus Hühnerfleisch, hat eine angenehme Konsistenz und erfreut sich eines wohltuenden Geruchs. Mein Hund liebt es, und ich bin rundum zufrieden mit diesem qualitativ hochwertigen Hundefutter. Ideal für anspruchsvolle Vierbeiner!.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht was es verspricht
AVpunktAVpunkt Juli 2025

Die Lieferung war zügig und die Dosen kamen unbeschädigt an. Allerdings war der Anblick des Futters in der Dose enttäuschend im Vergleich zum ansprechenden Foto. Es handelt sich um eine "Pastete" mit hellen und orangenen Stücken.

Der Wasseranteil scheint mir zu hoch, denn die Konsistenz ist recht fluffig und lässt sich gut teilen. Laut Etikett sind 50% Hühnchen enthalten und etwa 6% andere Bestandteile, was bedeutet, dass 44% Wasser bleiben? Das Futter wird bei uns unter das Trockenfutter gemischt und unsere Hunde fressen es gerne, ohne negative Reaktionen. Abzug gibt es für die undeklarierten 44% und den Preis von ca.

6,50€/kg. Unsere bevorzugte Marke bleibt Rinti, die mit etwa 4,00€/kg zwar nicht billig, aber qualitativ besser ist.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, hypoallergen
Geflügel, Huhn
Dose
Adult
Inhalt
4,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram