bosch Freshe Schnauze Huhn mit Reis & Karotten 250g Hunde-Nassfutter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 1,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Freshe Schnauze, Huhn mit Reis und Karotten 1 x 250 g, Schonend... Amazon Bosch Freshe Schnauze, Huhn mit Reis und Karotten 1 x 250 g, Schonend... Auf Lager 1,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Bosch Freshe Schnauze Hundenassfutter Adult 250 g Huhn mit Reis & Karotten globus-baumarkt Bosch Freshe Schnauze Hundenassfutter Adult 250 g Huhn mit Reis & Karotten ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Bosch Freshe Schnauze Huhn mit Reis und Karotten 8x250 g ZooRoyal Bosch Freshe Schnauze Huhn mit Reis und Karotten 8x250 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Freshe Schnauze, Huhn mit Reis und Karotten 1 x 250 g, Schonend Dampfgegartes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,95 € 7.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Bosch Freshe Schnauze Hundenassfutter Adult 250 g Huhn mit Reis & Karotten globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Bosch Freshe Schnauze Huhn mit Reis und Karotten 8x250 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
BOSCH Freshe Schnauze 250g Huhn, Reis & Karotten Hundenassfutter 8 x 250g Huhn, Reis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 10,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:00 Uhr.

bosch Freshe Schnauze Huhn mit Reis & Karotten 250g Test

5/5
★★★★★ Schmackhaft und gut verträglich
Christine Dezember 2025

Unser Labrador liebt dieses Hundefutter: sehr guter Geschmack und hervorragende Verträglichkeit. Die leicht klebrige Konsistenz macht ihm Spaß beim Herauslecken aus dem Napf — ideale, gut verträgliche Mahlzeit.

5/5
★★★★★ Frisch und beliebt bei meinem Hund
Zerebralis März 2025

Dieser Beutel ist mühelos zu öffnen und das Futter duftet wie frisch zubereitet. Mein Yorkie schmeckt es sichtlich gut, frisst es mit Genuss und in aller Ruhe. Praktisch und empfehlenswert – ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfektes Nassfutter – Unser Hund liebt es!
DerKönig Januar 2025

Wir sind von Bosch Freshe Schnauze Huhn mit Reis und Karotten begeistert! Unser wählerischer Hund genießt dieses Futter leidenschaftlich. Die Qualität ist beeindruckend: Schonend dampfgegart, reich an Fleisch und angereichert mit natürlichen Zutaten wie Reis und Karotten. Es ist beruhigend, ihm ein gesundes und nahrhaftes Alleinfuttermittel zu geben.

Die praktische 250-g-Portion eignet sich hervorragend für Mahlzeiten unterwegs. Der angenehme Duft beweist, dass nur hochwertige Inhaltsstoffe verwendet wurden. Bosch hat hervorragende Arbeit geleistet – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Hochwertig, aber hoher Verbrauch und schwieriges Lesen der Infos
Nicole Februar 2025

Ich habe dieses Nassfutter für Hunde getestet und bin sehr zufrieden. Die hochwertige Zusammensetzung ohne fragwürdige Inhaltsstoffe sowie der tolle Fleischanteil von 50 % überzeugen. Besonders vorteilhaft ist das Monoprotein mit Huhn, ideal für empfindliche Hunde. Meine Tiere haben es gut vertragen ohne Durchfall oder Blähungen.

Die flüssige Konsistenz ist praktisch für Futtertuben, besonders beim Training. Ein Nachteil ist jedoch die hohe Futterempfehlung von 715 g pro Tag für meine 20-kg-Hunde, was teuer ist und viel Verpackungsmüll produziert. Zudem ist die Verpackung schwer lesbar aufgrund der kleinen Schrift auf rosa Hintergrund. Trotz dieser Kritikpunkte kann ich das Futter empfehlen, besonders wegen der guten Verträglichkeit und hochwertigen Inhaltsstoffe. Ideal für Hundebesitzer, die auf Qualität Wert legen!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein
Geflügel, Huhn
dampfgegart
Inhalt
0,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram