Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 11,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Enthält 49% Kartoffelmehl als hochwertige Kohlenhydratquelle für eine bekömmliche und getreidefreie Ernährung.
• Bietet 21% Rohprotein aus Hirsch, ideal für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten oder Allergien.
• Enthält wertvolle Zusätze wie Fischöl, Leinsamen und Distelöl für eine optimale Versorgung mit essentiellen Fettsäuren.
• Bereichert mit dem Dr.Clauders Digest 5 Komplex, der Papaya, Fructo-Oligosaccharide und Spirulina für eine gesunde Verdauung enthält.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralien wie Vitamin A, D3, E und Zink für ein starkes Immunsystem.
• In einem großzügigen 11,5 kg Beutel erhältlich, was eine langfristige Versorgung des Hundes gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,02 €
Ø 59 €
56,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,15 €
Inhalt
0,35 kg11,5 kg3,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,02 €
Ø 59 €
56,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,15 €
ab 58,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Hyposensitive Hirsch & Kartoffel All Breed koempf24 Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Hyposensitive Hirsch & Kartoffel All Breed 1 - 2 Werktage 58,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,01 € → zum Angebot
• Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel - 11,5 kg Main Zoo Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel - 11,5 kg 1 - 2 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
• DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible, Amazon Marketplace DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• Dr. Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel 11,5 kg Fressnapf
Dr. Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel 11,5 kg 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.02 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Hyposensitive Hirsch & Kartoffel All Breed ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,01 € → zum Angebot
Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel - 11,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
DR.CLAUDER'S - Hyposensitive | Trockenfutter mit Singleprotein für Sensible, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Hyposensitive Hirsch & Kartoffel 11,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Hyposensitive mit Hirsch und Kartoffel Hundefutter 2 x 11,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,15 € 5,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 125,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 11,5kg

Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 11,5kg für sensible Vierbeiner

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Hunde mit empfindlichem Magen oder Futtermittelunverträglichkeiten. Dieses hochwertige Trockenfutter vereint erlesene Zutaten, die speziell auf die Bedürfnisse sensibler Vierbeiner abgestimmt sind. Mit Hirsch als einziger tierischer Proteinquelle und Kartoffeln als leicht verdauliche Kohlenhydratquelle bietet es eine ausgewogene und bekömmliche Ernährung. Erleben Sie, wie Ihr Hund von diesem schmackhaften und verträglichen Futter profitiert und genießen Sie gemeinsam ein neues Niveau an Wohlbefinden.

Schonende Rezeptur für optimale Verträglichkeit

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieses Hundefutters unterstützen die Verdauung und fördern das Wohlbefinden Ihres vierbeinigen Freundes. Durch den Verzicht auf Getreide und künstliche Zusatzstoffe reduziert es das Risiko von Unverträglichkeitsreaktionen. Die hypoallergene Zusammensetzung macht es zur idealen Wahl für Hunde mit Futtermittelallergien oder -sensibilitäten. Das fettarme Rezept schont zudem die Leber und ist besonders gut für übergewichtige oder weniger aktive Hunde geeignet.

Dr. Clauders Hyposensitive Hirsch & Kartoffel Hundetrockenfutter 11,5kg Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
Mikesch Januar 2026

Äußerst zufriedenstellend. Langes Haltbarkeitsdatum, die Kroketten allesamt in ihrer Form, kaum bis keine Brösel im Sack. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
fettarm, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Hirsch, Wild
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,9%, Phosphor 1,15%., Rohasche 8,3%, Rohfaser 3%, Rohfett 11%, Rohprotein 21%
Ananaspulver, Chicoreepulver (1%), Cranberrysaft, Distelöl., Dr.Clauders Digest 5 Komplex (Papayapulver, Fischöl, Fructo Oligo Saccharide, Geflügelfett, Hanfmehl, Hefe (getrocknet, Hefe-Beta Glucan, Hirschprotein, Kartoffelmehl (49%), Kartoffelprotein, Leinsamen, Muskelfleisch und Innereien vom Hirsch, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rübentrockenschnitzel, Spirulinapulver) (0,75%), frisch (5%), getrocknet (15%), inkl. 0,05% Glucane)
Biotin 400mcg, Cholinchlorid 1.450mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 12.000I.E., Folsäure 2mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfersulfat) 10mg, Monohydrat) 30mg, Nicotinsäure 30mg, Pantothensäure 18mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin B1 7mg, Vitamin B12 50mcg, Vitamin B2 7mg, Vitamin B6 5mg, Vitamin C 90mg, Vitamin D3 1.200I.E., Vitamin E 70mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 2mg
11,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram