Happy Dog Mini Irland Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige Proteine aus Lachs und Kaninchen.
• Es ist glutenfrei und somit auch für empfindliche Hunde geeignet.
• Die Rezeptur ist frei von künstlichen Zusatzstoffen.
• Enthält wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,97 €
Ø 41 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,97 €
Ø 41 €
40,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 40,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini Irland 10kg Zooland Happy Dog Mini Irland 10kg 2-3 Werktage 40,97 € Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Ireland 10kg ZooRoyal Happy Dog Sensible Mini Ireland 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Ireland 10 kg Amazon Happy Dog Sensible Mini Ireland 10 kg Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini Irland 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,97 € 4,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Happy Dog 10kg Sensible Mini Ireland koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 10 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 6.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 6.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Happy Dog Mini Irland Trockenfutter 10kg

Warum Happy Dog Mini Irland Trockenfutter 10kg?

Das Happy Dog Mini Irland Trockenfutter 10kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung mit hochwertigen Zutaten wie Lachs und Kaninchen. Diese Kombination sorgt für eine hohe Akzeptanz und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes optimal.

Gesunde Zutaten für Ihren Hund

Das Trockenfutter enthält wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die das Fell und die Haut Ihres Hundes gesund halten. Zudem sind Kartoffeln als glutenfreie Kohlenhydratquelle enthalten, was das Futter auch für empfindliche Hunde geeignet macht. Die Rezeptur ist frei von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen.

Happy Dog Mini Irland Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki hat sich nach zahlreichen Tests und Versuchen für die Happy Dog Sorte als Lieblingstrockenfutter entschieden. Diese Geschmackssorte ist sein Favorit und er genießt sie sichtlich. Die Packungsgröße ist ausreichend und das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Auch wenn es günstigere Optionen gibt, können sie oft in der Qualität und den Zusatzstoffen enttäuschen. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle kleine Hunde wie unseren Yorki :).

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist preiswerter als andere Optionen und hat bei der Umstellung von Nass- auf Trockenfutter gut funktioniert. Unser Lio genießt es sehr und seitdem keine Verdauungsprobleme mehr. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe diese Marke und Kategorie (leicht) schon immer für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es immer sehr und auch die Neuen tun es noch. Es ist eine komplette Mahlzeit und hält sie fit. Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Unsere Mopsmädchen litten an Ohrenproblemen und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt gehört das nun der Vergangenheit an. Leider wurden in den letzten beiden Lieferungen die falschen Kroketten geliefert. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Es eignet sich sogar als Leckerli und hat ihm geholfen, etwas abzunehmen. Ich bin sehr zufrieden mit der Verträglichkeit und der Festigkeit des Stuhls. Der Geruch ist etwas stark, aber das ist für Hunde kein Problem. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein Toy-Pudel ist sehr wählerisch, aber dieses Trockenfutter schmeckt ihr endlich! Die Größe der Kroketten ist ideal für kleine Hunde und sie frisst es gerne. Nach vielen enttäuschenden Versuchen hat dieses Futter endlich ihren Geschmack getroffen. Ideal für kleine Hunde und wählerische Esser. Einfach perfekt für Minirassen!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen, Lachs
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3%, Natrium 0,45%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,8%, Phosphor 0,9%, Rohasche 7%, Rohfaser 3%, Rohfett 12%, Rohprotein 24%
(Trockenkräuter gesamt: 0,14%) * getrocknet, Apfeltrester* (0,8%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Dicalciumphosphat, Geflügelfett, Gerste, Hefe (extrahiert)*, Hefe*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kaninchenprotein* (12,5%), Kartoffelflocken*, Koriander, Lachsmehl (12,5%), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,15%), Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen* (0,15%), Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,02%)
Biotin (D (+)-Biotin 3a880) 575 mcg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg Antioxidationsmittel: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Spurenelemente /kg: Eisen (E1; Eisen(II)sulfat; Monohydrat 3b103) 105 mg, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 2 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 10 mg, Mangan (Mangan(II)oxid; 3b502) 25 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Pantothensäure (Calcium-D-Pantothenat 3a841) 10 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0.15 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine /kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603; Aminosäuren-Zinkchelat; Hydrat 3b606) 125 mg
10 kg
3610 Kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram