Animonda GranCarno Adult mit Wild Hundenassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keinen Zuckerzusatz und ist sojafrei.
• Die Zusammensetzung umfasst Leber, Lunge, Fleisch und Distelöl.
• Die Verpackungseinheit beträgt 800g.
• Es ist geeignet für alle Rassen und speziell für erwachsene Hunde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,41 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,41 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 2,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANIMONDA GranCarno Adult Dog, Geschmack: Wild 800 g Zooland ANIMONDA GranCarno Adult Dog, Geschmack: Wild 800 g 2-3 Werktage 2,41 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
• Gran Carno Hunde-Nassfutter Adult mit Wild 800 g OBI Gran Carno Hunde-Nassfutter Adult mit Wild 800 g 4 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Animonda Nassfutter Hirsch 800 g Amazon Animonda Nassfutter Hirsch 800 g Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Wild globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Wild ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Adult mit Wild Hundenassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.41 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ANIMONDA GranCarno Adult Dog, Geschmack: Wild 800 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,41 € 3,01 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
Gran Carno Hunde-Nassfutter Adult mit Wild 800 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Animonda Nassfutter Hirsch 800 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € 3.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Wild globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Animonda, Gran Carno Adult mit Wild, 800 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,99 € 3.7375 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Mit Wild 4.8 kg, Grundpreis: € 3,23 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 15,49 € 19.3625 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
animonda 6x800g Adult Wild Gran Carno koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € 3,54 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Animonda 9116042, Animonda GranCarno Adult mit Wild 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,99 € 21.2375 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Animonda GranCarno Adult mit Wild Hundenassfutter 800g

Animonda GranCarno Adult mit Wild Hundenassfutter 800g: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Animonda GranCarno Adult mit Wild Hundenassfutter 800g bietet eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt und enthält hochwertige Zutaten wie Wildfleisch und Schwein. Die getreidefreie Rezeptur sorgt dafür, dass auch Hunde mit empfindlichem Magen das Futter gut vertragen.

Getreidefrei und glutenfrei: Ideal für empfindliche Hunde

Dieses Hundenassfutter ist nicht nur getreidefrei, sondern auch glutenfrei und ohne Zuckerzusatz. Es enthält keine Soja, was es besonders gut verträglich macht. Die Zusammensetzung aus Leber, Lunge, Fleisch und Distelöl sorgt für eine ausgewogene Ernährung. Mit einem Feuchtigkeitsgehalt von 79 % und einem Proteinanteil von 10,5 % bietet es alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Hund benötigt.

Animonda GranCarno Adult mit Wild Hundenassfutter 800g Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung bin reingefallen ! 1 Dose 12,29 € Abzocke !!
S. W Februar 2025

Vorsicht: Für eine 800 g Dose Hundefutter werden 12,29 € verlangt – ich bin drauf reingefallen. Ich kaufte zweimal (insgesamt 24,58 €), kein Rückgaberecht. Wirkt systematisch und unverschämt. Warnung an Hundebesitzer: Preise, Rückgabebedingungen und Transparenz vor dem Kauf prüfen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Svea F Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke
Coco April 2025

Vorsicht Abzocke. Habe nur eine Dose statt 6 Dosen erhalten, zudem waren alle Dosen angeschlagen. Wir wissen noch nicht, ob wir die öffnen können. Bitte nicht kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke
Silke B April 2025

Genau lesen!Hier wird eine Dose zum Preis von normalerweise sechs Dosen verkauft!!Abzocke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Immer frisches Trinkwasser bereitstellen.
Hirsch, Wild
Dose
Adult
Inhalt
Fettgehalt 5 %, Feuchtigkeit 79 %., Protein 10,5 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,4 %
15 % Wildfleisch, 29 % Wildbrühe, 53 % Schwein (Herz, Distelöl., Fleisch), Leber, Lunge, Mineralstoffe
0,5 mg 3b405., 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671 IE, 25 mg 3b605
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram