Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 2kg

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Moderate Kalorien für gewichtsbewusstes Fütterungsmanagement
• Speziell für Magen-Darm-Beschwerden mit leicht verdaulichen Komponenten
• Geeignet für alle Rassen im Erwachsenenalter
• 2 kg Sackgebinde für überschaubaren Vorrat mit gutem Frischeerhalt
• Ohne Farbstoffe für reduzierte Zusatzstoffe in der Ration
• Klare Dosierungsempfehlungen nach Aktivitätslevel und Energiebedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,16 €
ab 15,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 23 2kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 23 2kg 2-3 Werktage 15,00 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie... vetena Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie... Lieferzeit: 1-2 Tage 18,24 € + 5,60 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie Hundefutter - 2 kg Medpets Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie Hundefutter - 2 kg vorrätig 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Hund | 2 kg Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Hund | 2 kg Auf Lager 24,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 23 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,00 € 7,50 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 18,24 € 9.12 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,90 € 9.45 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,37 € 9.685 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, ROYAL CANIN, für Hunde mit Magen-Darm-Problemen, moderate Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,61 € 11,81 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Gastroint Moderate Calorie 2kg 2 kg Pellets, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € 11.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Hund | 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 2kg

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie für bedarfsgerechte Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter wurde speziell für die Ernährung bei Magen-Darm-Beschwerden entwickelt und kombiniert moderate Kalorien mit klaren Fütterungsempfehlungen. Die Rezeptur richtet sich an erwachsene Hunde aller Rassen und berücksichtigt dabei unterschiedliche Aktivitätslevel sowie den individuellen Energiebedarf. Durch die kalorienreduzierte Formulierung eignet sich das Futter besonders für Tiere, deren Bewegungsumfang eingeschränkt ist oder die zu Übergewicht neigen. Die Zusammensetzung aus Geflügel, Reis und Mais liefert leicht verdauliche Komponenten, während ausreichend Trinkwasser die Verdauungsprozesse optimal unterstützt. Das Verzicht auf Farbstoffe reduziert unnötige Zusätze in der täglichen Ration.

Ausgewogene Inhaltsstoffe für sensible Verdauung

Die Geschmacksrichtungen Geflügel, Reis und Mais bilden die Basis dieser Spezialernährung. Geflügel als Proteinquelle liefert essentielle Aminosäuren für Muskelerhalt und Körperfunktionen, während Reis als gut verträgliche Kohlenhydratquelle die Energieversorgung sichert. Mais ergänzt das Nährstoffprofil und trägt zur Sättigung bei. Diese Kombination wurde gezielt für Tiere mit empfindlichem Verdauungssystem ausgewählt. Die Light-Eigenschaften machen das Futter zur passenden Wahl für weniger aktive Hunde oder während Erholungsphasen. Der Verzicht auf Farbstoffe unterstreicht den Fokus auf funktionale Inhaltsstoffe ohne dekorative Zusätze, die weder für den Hund noch für die Verdauungsunterstützung notwendig sind.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gut...
Privat Dezember 2023

Das Gastrointestinal Trockenfutter ist genau wie beschrieben, wurde schnell geliefert und ist sehr verträglich. Einer meiner Hunde frisst es sogar als Hauptfutter, während die anderen es als Leckerli oder bei Magen-Darm-Beschwerden genießen. Ein wirklich gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ Mein kleiner Dackel verträgt es sehr gut
C . August 2023

Tolle Lieferung! Unser Dackel verträgt es super nach Magenproblemen und Durchfall. Dank Tierarzt und diesem Futter ist seine Gesundheit 👍. Schnelle Lieferung und Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super für Hunde mit empfindlichem Magen!
Sonja W Januar 2023

Unsere Hunde haben empfindliche Mägen und lieben dieses hochverdauliche Futter. Es wird gerne gefressen und ist bisher das Beste für sie. Wir sind überzeugt und bleiben dabei!.

5/5
★★★★★ Bestes Futter für unseren (kranken) Kleinen
Donewaldo2 Oktober 2020

Wir besitzen einen Yorkshire-Terrier (3 1/2 Jahre alt), der seit Beginn Probleme mit seinem Darm hatte, wie Durchfälle und Erbrechen. Dank Royal Canin Futter konnten wir dieses Problem in den Griff bekommen. Die kurzfristige Umstellung auf ein anderes Futter nach einem Tierarztbesuch haben wir schnell zurückgenommen. Wir sind überzeugt von dieser Futterwahl, da es unserem kleinen Hund sehr bei seinem Morbus Crohn hilft.

5/5
★★★★★ Absolut das beste Hundefutter für Hund emit sensiblem Magen
latabaiba März 2018

Unser Labrador hat mit diesem Futter endlich keine Probleme mehr beim Schlingen. Die Größe und Form der Pellets sind perfekt, und der Geschmack unübertroffen. Im Vergleich zu anderen Futtersorten haben wir endlich das Richtige gefunden.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2018

Das Futter wurde mir von unserem TA empfohlen, da mein Hund oft Durchfall hatte. Ich war skeptisch, da er trockenes Futter normalerweise ablehnt. Doch dieses scheint ihm zu schmecken.

Seitdem er es frisst, hat er keinen Durchfall mehr. Der Versand war schnell und das Futter ist auch für kleine Hunde geeignet, da die Krokette sehr klein ist. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram