Josera Adult Light & Vital 12,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Lebensphase: Adult Packungsgröße: 12,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,78 €
Ø 34 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,78 €
Ø 34 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 32,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Adult Leicht & Vital 12,5kg Zooland JOSERA Adult Leicht & Vital 12,5kg 2-3 Werktage 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• JOSERA Light & Vital (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn &... Amazon JOSERA Light & Vital (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn &... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Josera Light & Vital 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für Otto Josera Light & Vital 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.78 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Adult Leicht & Vital 12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,78 € 2,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Light & Vital 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 33,99 € 3,20 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
JOSERA Light & Vital (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn & Erbse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € 3.04 / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
JOSERA Light & Vital (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn & Erbse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € 3.04 / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Josera Adult Light & Vital 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Josera All Sizes Adult Light und Vital 12,5 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,91 € 3,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Light & Vital Hundetrockenfutter 1 x 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde Light und Vital Adult, Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Josera Light & Vital - 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Josera Light & Vital Hundetrockenfutter Adult 12,5 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Josera Hunde-Trockenfutter Adult Light & Vital mit Huhn 12,5 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Josera Adult Light & Vital 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt unserer Beagledame
franki Februar 2026

Für mich das beste Hundefutter: Unsere Beagle-Hündin verträgt es hervorragend. Der Kot ist fest und lässt sich leicht entsorgen. Geschmacklich ist sie begeistert – typisch Beagle mit ständigem Appetit.

Zudem hat sie durch das Futter unmerklich etwa 1 kg abgenommen. Hochwertiges, gut verträgliches Hundefutter, ideal für sensible Hunde und zur Gewichtskontrolle.

5/5
★★★★★ Ja endlich was gutes gefunden.
K.C. Februar 2026

Endlich ein leichtes Hundetrockenfutter für unsere Bulldogge: weniger Fett, kein Sodbrennen mehr. Früher blieb anderes Futter liegen, jetzt frisst er begeistert. Verbesserte Futterverträglichkeit und gesteigerte Fresslust — ideal für empfindliche Hunde.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich – ideal für weniger aktive Hunde
Daniel Januar 2026

Das JOSERA Light & Vital Trockenfutter ist ein hochwertiges Premiumfutter für ausgewachsene Hunde mit reduziertem Energiebedarf und ideal bei Neigung zu Übergewicht. Mein Hund verträgt es ausgezeichnet, frisst es gerne und zeigt eine gute Sättigung; Gewicht bleibt stabil, Fell und Gesamtzustand verbessern sich sichtbar. Der 15-kg-Sack kam robust verpackt an, schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und lässt sich praktisch lagern.

Vorteile: sehr gute Verträglichkeit, hochwertige Zutaten, perfekt für weniger aktive oder zu schweren Hunden. Nachteile: keine auffälligen Schwächen in meiner Erfahrung. Fazit: JOSERA Light & Vital ist ein empfehlenswertes, kalorienreduziertes Premium-Trockenfutter mit hoher Akzeptanz und konstanter Qualität — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leichtes Futter, das trotzdem richtig satt macht 🐶🍽️
Yvonne & Oktober 2025

Light & Vital Hundefutter verträgt mein Hund hervorragend: kalorienreduziert, trotzdem zufrieden und mit glänzendem Fell. Die Kroketten werden gern gefressen, riechen angenehm und die Verdauung ist top. Ideal fürs Gewichtsmanagement und zur Gewichtsreduktion, hohe Qualität bei gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ zu viel protein
Nicole F Dezember 2025

Meine Schäferhündin sollte etwa sieben Kilo verlieren, deshalb probierte ich Josera Light & Vital. Das Abnehmen klappte hervorragend – sehr gutes Hundefutter. Auffällig wurde jedoch eine Zunahme im Brustumfang durch den hohen Proteingehalt. Ich habe daher auf Josera Balance umgestellt.

In den nächsten Wochen entscheidet sich, ob noch drei Kilo fallen. Insgesamt ein gutes Gefühl, kann ich uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Eigenschaften
Sack
Adult
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram