Rinti Canine Intestinal Lamm Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Spezialfutter
Futtereigenschaften: Light
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14%
ab
4,29 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rinti Hunde-Nassfutter Canine Intestinal Lamm 800 g
6 Tage
4,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,24 €
→ zum Angebot
-
RINTI Canine Intestinal Lamm 0,8 kg sofort lieferbar 5,15 € + 4,00 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
-
RINTI Canine Intestinal Lamm 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
22,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 26,89 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Intestinal Lamm | 6X 800g Diät-Hundefutter nass
Auf Lager
26,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,55 €
→ zum Angebot
Varianten:
Rinti Canine Intestinal Lamm Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Rinti Canine Intestinal Lamm Nassfutter 800g Test
5/5
★★★★★
Gut bei Magen Darm Problematik
Rinti Hundefutter – ideal bei Darmproblemen. Gut verträglich und beliebt bei meinem Hund. Die trockene Konsistenz lässt sich leicht auflockern.
Hilft effektiv bei Verdauungsbeschwerden. Ideal für empfindliche Mägen.
5/5
★★★★★
Rechtzeitig eingetroffen
Meine Hunde lieben dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Sehr gutes Futter , unser Hund verträgt es sehr gut. Kein Durchfall mehr mit Blut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Rinti
Unsern Hund hat es geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Serie
Rinti Canine
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Light
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Lamm
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium 0,20%, Fettgehalt 4%, Feuchtegehalt 80%, Kalium 0,17%, Natrium 0,25%, Phosphor 0,18%, Rohasche 1,6%, Rohfaser 0,8%, Rohprotein 8,0%
Zusatzstoffe
Vitamin D3, Vitamin E, Zink
Packungsgröße
0,8 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Hundefutter Alleinfuttermittel – unsere Top-Empfehlung
Worauf es bei Nassfutter für ältere Hunde ankommt
Was zeichnet Snacks für alte Hunde aus?
Alle Details zu Hunde-Spezialfutter
Entscheidungshilfe: Nassfutter Welpen
Top Hundefutter Lamm im Vergleich 2026
Hundefutter Adult (erwachsen) im Preis-Leistungs-Check 2026
Snacks für Welpen auf einen Blick
Beliebte Themen